Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Нужна ли люстра ?

Рекомендуемые сообщения

В гостиной зоне моей кухни-гостиной уже практически готов двух уровневый гипсокартоновый потолок. По его периметру планируются светильники. Всего 12 штук. По одному в каждом углу и по 2 на каждой стороне многогранника. Мне видилась в центре люстра. Но работники забыли о моей этой просьбе и теперь утверждают, что люстра при таком количестве светильников совсем лишнее.

Вот я и задумалась - нужна ли она?

С одной стороны как-то привыкли с люстрой по центру комнаты. К тому же образовавшаяся ниша будет освещена только боковым светом, а я еще думала делать там зеркальный натяжной потолок.

Подскажите пожалуйста, может я не права? И люстра - это пережиток прошлого и 12 светильников вполне достаточно?

Фото потолка см ниже.

post-36673-1278352627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 точек это очень мало обычно на большую кухню-будет довольно темно, нужно доп.освещение либо полноценная люстра-лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники имеют направленный свет, то есть по периметру комнаты будет светло, а в центре - полумрак. Если только ставить светильники, которые вращаются в разные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света мало получается, но люстра и точки по периметру-некрасиво! подумайте. может еще точек по центру раскидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коечно, надо люстру, а может и не одну в центре, а, например, несколько висящих одноламповых светильников. И я не вижу никаких проблем кинуть кабель и сделать крепление, тем более, что будет натяжной потолок.

Может шары? http://s52.radikal.ru/i138/0809/7e/729a8d6a4b1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывал фото.

Кухня 6м.кв. Люстра 3 лампы по 60вт. Потолок очень тёмный. Светильники освещают только низ. Даже на стены практически ни чего не добавляют.

Вобщем темно. Ну и без люстры потолок пустой.

post-36949-1278388572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной зоне моей кухни-гостиной уже практически готов двух уровневый гипсокартоновый потолок. По его периметру планируются светильники. Всего 12 штук. По одному в каждом углу и по 2 на каждой стороне многогранника. Мне видилась в центре люстра. Но работники забыли о моей этой просьбе и теперь утверждают, что люстра при таком количестве светильников совсем лишнее.

Вот я и задумалась - нужна ли она?

С одной стороны как-то привыкли с люстрой по центру комнаты. К тому же образовавшаяся ниша будет освещена только боковым светом, а я еще думала делать там зеркальный натяжной потолок.

Подскажите пожалуйста, может я не права? И люстра - это пережиток прошлого и 12 светильников вполне достаточно?

Фото потолка см ниже.

Люстра нужна. У нас на 18м/кв 6 точечных светильников и 6-рожковая люстра. Иногда (чтобы шить, например) приходится включать весь свет. Если только точечными, то вместо ночника удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники имеют направленный свет, то есть по периметру комнаты будет светло, а в центре - полумрак. Если только ставить светильники, которые вращаются в разные стороны.

Ваше дело конечно, но у меня примерно с тем же метражем нет люстры, и совсем не темно. Только нужны действительно вращающиеся светильники, правильно настроить и всё супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужны действительно вращающиеся светильники, правильно настроить и всё супер.

Не просто вращающиеся, а ещё и не направленные с круговым рассеиванием. Иначе тёмный потолок.

На моём фото кухня 6м.кв., а общая мощность лампочек 380вт. И в вытяжке еще 50. На столе светло, на плите светло. Мебель освещена, стены вроде бы тоже, но в целом света мало.

Очень много зависит от применяемых материалов и оборудования (мебели). У автора темы ещё ни чего не подобрано. Нужно решать в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×