Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Подвесы или потолочные светильники

Рекомендуемые сообщения

Друзья, опять прошу помощи у форума.

Имеется гостиная 30 кв.м. высота потолка 2.85 м. Гостиная для очень большого дивана и телевизора.

Запланированы (и уже реализованы) три выхода проводов на потолке - под три светильника. Аккурат на проходе.

Все идеи по поводу светильников в это помещение куда-то к концу ремонта улетучились))). Речь пока не идет о стиле светильников (общий стиль квартиры - планировался когда-то под названием: спокойный европейский интерьер, потом покажу что получилось и попрошу модераторов и администрацию сайта добавить к имеющимся смайлик, катающийся по полу от смеха))). Ну, вообщем, по-любому понятно, что не классика (отнюдь не из неуважения к ней).

Проблема пока в том, что я сильно стала сомневаться в идее подвесных светильников. Они, конечно, все такие красивые, подвесы, НО - когда они подвешены на шнуре приличной длины, то есть при приличной высоте помещения.

Люстры (в традиционном понимании этого слова, то есть когда несколько лампочек) - тоже сюда не подойдут, так как слишком много света в совокупности получится (хотелось бы выйти на величину не более 300 Вт в целом). Даже если взять минимальное количество плафонов - 3.

А вот подвесы - они у меня на проходной зоне, то есть их не подвесишь низко (и не планировалось). А на высоте выше одного метра - мне кажутся висят как-то куцо. Или я не права? Может все же выбрать потолочные светильники?

Подскажите, как грамотно подобрать светильники в комнату по их высоте? А по размеру? Вот светильник 35 см в диаметре (с учетом того, что их будет три, но в одну линию от двери) не слишком мал для такого помещения?

post-18449-1278347661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×