Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

балконы/лоджии....

Рекомендуемые сообщения

Милые други, покидайтесь картинками из запасников либо личного опыта, плиз.

Имеется лоджия, 7Х1 метр, не использовать такое пространство просто грех, имхо....

Задача - утеплить (без присоединения) по максимуму, организовать там зону отдыха с цветочками и дополнительные системы хранения по углам...

По технологии утепления - я уже много всего почитала - а вот по отделке - засада.

Мастера, которые будут все это дело устанавливать/делать говорят, что варианта собсно два - пластик и вагонка.

Пластик отметаю сразу, потому как не экологично, некрасиво и не особо практично, с учетом того, что легко сделать вмятину либо дырку.

Обшивать все вагонкой - с пола до потолка - как то мрачно, что ли.... Ну и цена вопроса, тоже смущает....

Я что подумала - т.к. дом кирпичный, может, можно утеплить/обшить только стены, которые граничат с улицей (ну и швы, разумеется) а остальное прошпаклевать и покрасить, оставив кирпич?

или все поверх утеплителя закрыть влагостойким ГК, штукатурка+покраска?

Хочется, чтоб было не только практично, но и красиво.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачена этим вопросом, у меня похожая лоджия, размеры 1,4 на 7 метров. Планирую утепление пенопластом или экструзией

обшить влагостойким гипсокартоном и покрасить, возможно небольшие фрагменты камня / кирпича. Кмк это оптимальный вариант и мне больше всего нравится. А вы сами будете отделывать или нанимать? Вот любимые картинки

post-29420-1278340933_thumb.jpeg post-29420-1278340916_thumb.jpg post-29420-1278341053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×