Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-гостиная (запахи)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!
Все мучаюсь со своей перепланировкой, вот намечается кухня-гостиная без перегородок, просто вынужденно-объединенное помещение.
Получается, что часть кухни будет спальней, а вторая часть без окна присоединяется к комнате.
Скажите, а как обстоят дела на практике с запахами в кухне-гостиной?
Как вы с этим боретесь? В вытяжки не верю :giri05048: .
Работают ли реально очистители воздуха, если да то можно название модели?
И вообще, не раздражает невозможность закрыть кухню?
Буду благодарна за любые мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу, что являюсь поклонницей кухонь-гостиных, поэтому особой проблемы не вижу.
Если вы будете жарить рыбу - по квартире будут запахи, даже с отдельной кухней.... Со всем остальным справится вытяжка+вентиляция. Ну и проветривайте чаще, для здоровья полезно....

Мне кажется, удобство планировки важнее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть необходимость в совмещении, то во многом ответ на ваш вопрос связан с тем, как часто и что вы готовите
так что дело не только в моде на кухню-гостиную (похоже, она проходит), но и в образе жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда было интересно, неужели людям не нравится запах вкусной еды? А как же тогда русская (к примеру) изба, запах пирогов и щей? Блин, ну это же не сортиром воняет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alex422' post='778573' date='6.7.2010, 0:24']Мне вот всегда было интересно, неужели людям не нравится запах вкусной еды? А как же тогда русская (к примеру) изба, запах пирогов и щей? Блин, ну это же не сортиром воняет!!![/quote]
Вытяжка нужна однозначно) Когда жарится лук - слезы не только у меня, но и у кота))) Креветки, например - не айс запах имеют, когда варятся...
Да много чего, пахнет НЕ пирожками)
Сейчас живем без вытяжки, комната близко к кухне, проветривание помогает не особо. Так что, если не верить в вытяжку, то и совмещать я бы побоялась. Одна надежда на неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю даму, проживающую в двушке. Все окна квартиры выходят на одну строну -
т.е сквозняков, разносящих запахи, не бывает.
Все комнаты изолированы и кухня тоже. ВЫТЯЖКИ - нет.
Когда на кухне готовят - запахи, даже при закрытой двери в кухню, - по всей квартире.
И проветрить невозможно - окна открываешь - движения воздуха практически нет.
Так что, ИМХО, все зависит не только от изолированности/неизолированности зон, но и от самой квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблем, уже 7 лет так живем. Только у нас еще и кухня-гостиная-спальня. Про жарку рыбы вам уже сказали, она пахнет полюбому. лично я даже и вытяжку включаю не каждый раз, разве что когда лук, или еще что не самое ароматное. Запахов не будет, объединяйте смело. А на кухню двери даже у моих родителей с ремонтом от 80-х годов не было, так что я не знаю, чем невозможность закрыть дверь может раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alex422' post='778573' date='5.7.2010, 21:24']Мне вот всегда было интересно, неужели людям не нравится запах вкусной еды? А как же тогда русская (к примеру) изба, запах пирогов и щей? Блин, ну это же не сортиром воняет!!![/quote]


дааа..... знаете эти "запахи вкуной еды" весьма приятны ровно месяц а потом, когда начинает квартира реально прованиваться "запахом вкусной еды" нчинает реально раздражать...... когда даже одежда в гардеробной за двумя дверьми подванивает котлетками и курочкой.......

а вообще лично я считаю что кухня-гостиная это только из малогабаритности наших квартир...... лично меня реально раздражает когда вся квартира воняет едой пусть даже самой вкусной...... поэтому когда готовлю открываю на проветривание окно в кухне, окно в гостиной, включаю конционер и включаю вытяжку....... а после окончания готовки свечки пахучие....... только так...... лично для нас.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если конечно круглосуточно в наглухо закрытой квартире жалить лук до дыма, варить конину и селедку, то конечно провоняет всё :giri05048: . Только в таком случае вообще нет разницы отдельная это кухня или нет. А вытяжка на кухне нужна в любом случае (опять же хоть в отдельной, хоть в кухне-гостинной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×