Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altininna

Первый раз и...без идей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

самое грустное, что у меня нет "идеальной" кухни...мне достаточно много вариантов нравится. я знаю только, что кухня мне нравится современного стиля и не ярких цветов - красную или оранжевую кухню долго не вытерплю :-)

очень на меня похоже :)

мне тоже нравился модерн и в спокойных цветах :)

Причем мне нравилась почти любая кухня, подходящая под эти два параметра :)

Кухню делать долго, поэтому я бы посоветовала определиться именно с ней. Если с фасадами пока непонятно - то выбрать форму шкафов, их размещение и наполнение. А потом попросить дизайнера нарисовать пару вариантов в разных цветах.

Мне помогало прийти в квартиру и представить нарисованную кухню вокруг себя. Как я убираю продукты в холодильник, как чищу-мою-готовлю - словом все этапы на кухне.

у вас где по плану квратиры изначально была кухня?

проще всего с комнатой младшего - мы три года назад у него в комнате делали ремонт и купили всю новую мебель, думаю, что все почти в таком виде и перекочует в новую квартиру. только добавиться спортивный уголок, потому, что мы планировали его сделать, но тут (на старом месте) места не хватило.

это и в самом деле большое облегчение :)

рисунок один и тот же, а планировка разная...найди 7 отличий (шутка). предпочтительнее второй вариант. да, у нас объединяется две квартиры.

разобралась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень на меня похоже :)

мне тоже нравился модерн и в спокойных цветах :)

Причем мне нравилась почти любая кухня, подходящая под эти два параметра :)

Кухню делать долго, поэтому я бы посоветовала определиться именно с ней. Если с фасадами пока непонятно - то выбрать форму шкафов, их размещение и наполнение. А потом попросить дизайнера нарисовать пару вариантов в разных цветах.

Мне помогало прийти в квартиру и представить нарисованную кухню вокруг себя. Как я убираю продукты в холодильник, как чищу-мою-готовлю - словом все этапы на кухне.

у вас где по плану квратиры изначально была кухня?

У нас изначально не однокомнатные квартиры, а двух... Мне было сложно понять этот бред, который настроили наши строители, потому как они из изначальной кухни (это две комнаты в центре) сделали комнатами, а большую комнату разделили барной стойкой на две зоны - кухня и типа гостинная. Так что мы переносим только второй туалет с ванной в коридорную зону и из второй кухни делаем гардеробную, ну и "прорубаем" окно в Европу проход между квартирами. Там, кстати, несущая стена и сколько мы будем согласовывать это, еще не известно.

В приниципе, я отталкиваюсь не от кол-ва комнат, а от общей площади. В нашем варианте более 105 кв.м., что позволяет придумать что-нибудь интересное и разместить всех жаждущих собственного угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Можно я внесу некоторый раздор? а сколько сын, которому 21 год уже, собирается с вами жить? передо мной много примеров, когда мальчик (девочка) говорили, что ни-ни не женятся до 30 (и далее по фантазии лет), а потом через пару месяцев обзаводились семьей, детьми, лет в 19. и начинали с родителей квартиры требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Можно я внесу некоторый раздор? а сколько сын, которому 21 год уже, собирается с вами жить? передо мной много примеров, когда мальчик (девочка) говорили, что ни-ни не женятся до 30 (и далее по фантазии лет), а потом через пару месяцев обзаводились семьей, детьми, лет в 19. и начинали с родителей квартиры требовать.

Ни я, ни он, никто не знает, что "день грядущий нам готовит". Но при любом раскладе, его семья, как отдельная ячейка общества, в этой квартире жить не будет и он это прекрасно знает. Так что "ваш" вариант в "условия задачи" не берем. :-))

Вернее, можно рассмотреть вариант, когда комната старшего сына-гостевая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально не однокомнатные квартиры, а двух... Мне было сложно понять этот бред, который настроили наши строители, потому как они из изначальной кухни (это две комнаты в центре) сделали комнатами, а большую комнату разделили барной стойкой на две зоны - кухня и типа гостинная. Так что мы переносим только второй туалет с ванной в коридорную зону и из второй кухни делаем гардеробную, ну и "прорубаем" окно в Европу проход между квартирами. Там, кстати, несущая стена и сколько мы будем согласовывать это, еще не известно.

В приниципе, я отталкиваюсь не от кол-ва комнат, а от общей площади. В нашем варианте более 105 кв.м., что позволяет придумать что-нибудь интересное и разместить всех жаждущих собственного угла.

да, площадь у вас завидная :)

а какой ширины получается коридор? по схеме непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ширины получается коридор? по схеме непонятно.

там ванная комната должна снестись, ширина у нее 1,74. если на шкафы уйдет 60 см. останется больше метра.

вот такие у нас получились замеры...

Plan_kvartiry.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при любом раскладе, его семья, как отдельная ячейка общества, в этой квартире жить не будет и он это прекрасно знает. Так что "ваш" вариант в "условия задачи" не берем. :-))

Вернее, можно рассмотреть вариант, когда комната старшего сына-гостевая комната.

ну и замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ширины получается коридор? по схеме непонятно.

там ванная комната должна снестись, ширина у нее 1,74. если на шкафы уйдет 60 см. останется больше метра.

вот такие у нас получились замеры...

Отличные размеры получаются! просто класс! есть где развернуться!

Мне кажется, чтонадо смотреть картинки кухонь - какая зацепит. И от нее плясать.

Вот та, что меня вдохновляла:

x_dab7e118.jpg

А вот спальня, которая мне нравилась больше всех других:

x_7f9bde18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ширины получается коридор? по схеме непонятно.

там ванная комната должна снестись, ширина у нее 1,74. если на шкафы уйдет 60 см. останется больше метра.

вот такие у нас получились замеры...

Отличные размеры получаются! просто класс! есть где развернуться!

Мне кажется, чтонадо смотреть картинки кухонь - какая зацепит. И от нее плясать.

Вот та, что меня вдохновляла:

x_dab7e118.jpg

А вот спальня, которая мне нравилась больше всех других:

x_7f9bde18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные размеры получаются! просто класс! есть где развернуться!

Мне кажется, чтонадо смотреть картинки кухонь - какая зацепит. И от нее плясать.

Вот та, что меня вдохновляла:

x_dab7e118.jpg

кухня очень нравится. я подсмотрела ваши фотографии со стелянным эрекером, должно получится очень красиво.

А вот спальня, которая мне нравилась больше всех других:

x_7f9bde18.jpg

в спальне хотелось бы кровать поболее... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×