Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

altininna

Первый раз и...без идей

Рекомендуемые сообщения

Ну вот с перепланировкой немного разобрались, опять же благодаря чутким и грамотным людям этого форума, теперь хочу попросить помощи в определении стиля или направления. Т.е. я "вижу" комнаты поотдельности и то не всегда, а вот сделать так чтоб это все сочеталось и было нечто единое - не могу.

На сегодняшний момент остро встал вопрос покупки и установки входной двери. Хочется поставить сразу хорошего качества, а выбрать не могу, потому что не знаю какого цвета будут полы и вообще на какой оттенок "упираться".

Если мне возмжно помочь, то буду благодарна. Немного о нас - семья из 4-х человек - папа, мама и два сына (21 и 10 лет). Имеется две квартиры, которые мы хотим соединить и объединить. Схематично это выглядит вот так.

post-41305-1278332307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам очень сложно что-то подсказать. Вы покажите картинки, которые вам нравятся, на которые вы могли бы равняться.

А по-поводу входной двери, можно на этом этапе заказать дверь с временными панелями (и внешней, и внутренней, или только внутренней). Т.е. у вас дверь уже стоит, а изнутри она просто кусок оргалита. Потом, когда вы отремонтируете коридор, вы покупаете уже нужную панель и меняете ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам очень сложно что-то подсказать. Вы покажите картинки, которые вам нравятся, на которые вы могли бы равняться.

А по-поводу входной двери, можно на этом этапе заказать дверь с временными панелями (и внешней, и внутренней, или только внутренней). Т.е. у вас дверь уже стоит, а изнутри она просто кусок оргалита. Потом, когда вы отремонтируете коридор, вы покупаете уже нужную панель и меняете ее.

большое спасибо за ответ...понимаю, что я как из сказки пишу просьбы - "пойди туда - не знаю куда, приниси то - не знаю что".

Вчера весь день просидела на строительно-дизайнерских форумах - смотрела, смотрела, смотрела...

Поняла, что нравится коричнево-бежевая гамма, достаточно светлые полы и яркие солнечные аксессуары. В стилевых направлениях не разбираюсь, но классика с витиеватыми мебелЯми, большими люстрами, вазами и зеркалами - не мое. Может даже нравится, но себя в такой обстановке не вижу.

Сейчас постараюсь выложить квартиры с ремонтами, которые мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. возможно перебор в ванной комнате. мне кажется, что пол нужно было делать однотонным, а то аж в глазах рябит.

post-41305-1278404529_thumb.jpg

post-41305-1278404545_thumb.jpg

post-41305-1278404559_thumb.jpg

post-41305-1278404574_thumb.jpg

post-41305-1278404584_thumb.jpg

post-41305-1278404600_thumb.jpg

post-41305-1278404611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно, какие конкретно элементы "зацепили" вас в этом ремонте?

Поняла, что нравится коричнево-бежевая гамма, достаточно светлые полы и яркие солнечные аксессуары. В стилевых направлениях не разбираюсь, но классика с витиеватыми мебелЯми, большими люстрами, вазами и зеркалами - не мое. Может даже нравится, но себя в такой обстановке не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, здесь не только от ванны в глазах рябит, простите....

1. я бы не стала дробить пол

2. слишком много мозаики (зато бохато)

3. ГК - о здешней нелюбви уже все в курсе)))

а вот встроенная кухня очень даже понравилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, здесь не только от ванны в глазах рябит, простите....

1. я бы не стала дробить пол

2. слишком много мозаики (зато бохато)

3. ГК - о здешней нелюбви уже все в курсе)))

а вот встроенная кухня очень даже понравилась)))

1. иногда зонирование на полу очень хорошо смотрится.

2. мозаики на самом деле перебор

3. гк - это гипсокартон? я не в курсе не то, что о любви или не любви, а просто даже что это.

именно встроенность кухни вызывает сиильные сомнения - как мыть верхние поверхности?

привела эту квартиру в пример моих цветовых и мебельных пристрастий, если можно так выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном интерьере, мне показалось, много "перебора" - в мозаике, в цветах и фактурах пола, в уровнях потолка, освещении, обилии ниш и изогнутых форм. Такой интерьер быстро надоест и станет совершенно немодным, хотя реализация будет стоит очень дорого. У вас отличная планировка, может сделать интерьер более долгосрочным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×