Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

colleebri

Кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да, картинка красивая и венге мне оч нравится, но у нас кухня на северной стороне, так еще и лоджия застекленная перекрывает свет.

Вот еще проблема. Потолки у нас 2.8 м. Верхние шкафчики 70 или 90 лучше брать? При 70 оч много места до потолка остается....Фартук ведь обычно 50 см высотой?"

У меня точно такие же проблемки, кухня на север и лоджия и потолки 2.8. Что сделать с местом до потолка не представляю, но и ящики по 90 громадные будут просто мне кажется. Так что послушаю советы. А не думали духовку немного ниже опустить и над духовкой микроволновку поставить (все по больше раб. поверхности). Учитывая шилопопых детей ( у самой есть один шилопопик) лучше горячий противень ближе нести чем что-то из холодильника. Я просто вспоминаю квартиру в хрушевке у родителей. Холодильник в коридоре вообще стоял и ничего, а вот духовка в коридоре не представляю)). Ну я люблю в духовке готовить, поэтому говорю как мне удобно было бы. Вообще по опыту готовки своем и знакомых самая рабочая поверхность это расстояние между плитой и раковиной, остальное для поставить что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, картинка красивая и венге мне оч нравится, но у нас кухня на северной стороне, так еще и лоджия застекленная перекрывает свет.

Вот еще проблема. Потолки у нас 2.8 м. Верхние шкафчики 70 или 90 лучше брать? При 70 оч много места до потолка остается....Фартук ведь обычно 50 см высотой?"

У меня точно такие же проблемки, кухня на север и лоджия и потолки 2.8. Что сделать с местом до потолка не представляю, но и ящики по 90 громадные будут просто мне кажется. Так что послушаю советы. А не думали духовку немного ниже опустить и над духовкой микроволновку поставить (все по больше раб. поверхности). Учитывая шилопопых детей ( у самой есть один шилопопик) лучше горячий противень ближе нести чем что-то из холодильника. Я просто вспоминаю квартиру в хрушевке у родителей. Холодильник в коридоре вообще стоял и ничего, а вот духовка в коридоре не представляю)). Ну я люблю в духовке готовить, поэтому говорю как мне удобно было бы. Вообще по опыту готовки своем и знакомых самая рабочая поверхность это расстояние между плитой и раковиной, остальное для поставить что-то.

Вот и мне 90 не оч нравится.....

Над духовкой итак можно поставить микроволновку, за дверцу.

Ниже опустить духовку можно, но опять же столешницу у окна не сделаешь...А со столешницей далеко нести не надо. И не хочется ниже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без столешницы мало рабочей поверхности.

а у вас справа от плиты сколько нарисовано? а то без схемы шкафов не видно, там ведь до двери много места, наверное, можно уместить достаточно поверхности, она же еще с поворотом

микроволновка, кстати, так как на картинке не встанет - ширина обычно больше 50 см

Вот еще проблема. Потолки у нас 2.8 м. Верхние шкафчики 70 или 90 лучше брать? При 70 оч много места до потолка остается....Фартук ведь обычно 50 см высотой?
у меня такие же потолки, шкафы 90 - хорошо выглядят, пропорционально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok , не поняла,что справа от плиты...

после поворота к входной двери идет шкаф 50 см и посудомойка 60 см,на которой и стоит микроволновка, но ее можно спокойно убрать в шкаф над духовкой.

Не знаю...90 кажутся такими огромными...может ошибаюсь, надо живьем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес....

Теперь встал вопрос о вытяжке...

Хочу каминную, но какая мне подойдет сюда?

Металлик+ стекло нормально будет? В вытяжках ничего не понимаю...Какую фирму выбрать?Нужна недорогая...

Понравилась такая, но производитель не известный какой-то :fund02025: Jet air.....

TurboAir-SEMPIONE-IX-A-90--DH1129-4.jpg

Тогда и духовой шкаф тоже надо металлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли поняла, что посудомойка у вас в последнем варианте под микрухой? совсем неправильно это... п/м должна быть близко (желательно рядом) с раковиной (справа или слева от раковины в зависимости от того, праворукая вы или леворукая) - сполоснули остатки еды с посудины и положили в п/м... а вам сейчас идти с капающей посудой "за угол"... понятно, что расстояния невелики, но лучше делать удобно...

столешня под окном в этом варианте "инородна", хотя задача ее понятна - две высоких колонны рядом оставляют слишком мало рабочей поверхности между раковиной и варкой, а она так сказать основная... вроде и много ее после варки к двери, но она в нерациональном месте...

наверное, все-таки надо разносить эти 2 колонны... ставьте колонну с духовкой справа от двери, а холодильник в угол у окна... от холодильника направо раковина+посудомойка, по стене с коробом варка с вытяжкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, да, посудомойка там, но слева от нее шкаф для мусорного ведра, куда и будут остатки еды отправляться.

Столешница у окна заменит подоконник, те сейчас подоконник глубиной 40 см, а будет 62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×