Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

colleebri

Кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня на кухне ламинат, в квартире подросток и собака, за 2 года эксплуатации 1 скол, по моей вине.

о! Это обнадеживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне ламинат, в квартире подросток и собака, за 2 года эксплуатации 1 скол, по моей вине.

о! Это обнадеживает!

5 лет прожила с кухней, где был ламинат - не водостойкий, но на клею. Однажды упал нож, острым концом повредил поверхностный слой. Никаких последствий не было - ламинат не разбух, отслоения дальнейшего не происходило. Считаю, что ламинат вполне годится для кухни, но в случае использования ламината с защелками надо стыки обработать герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне ламинат, в квартире подросток и собака, за 2 года эксплуатации 1 скол, по моей вине.

Думаю, что ламинат мало защитит Вас от битья посуды. Можно на плитку (+ теплый пол) положить какой - либо прорезиненный коврик: смысл тот же, что и ламината (мягче), можно простирнуть - посуда ведь не всегда пустая падает. А дети быстро растут, поверьте. А ремонт часто надолго - плитка не обои, быстро не переклеишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же я думаю, если большая стеклянная посудина упадет, то на ламинате у нее шансов по-больше уцелеть))

Marma, дети то быстро растут, а вот мужа уже не переделаешь :fund02006: он у нас главный по битью)))

Коврик совсем не катит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети то быстро растут, а вот мужа уже не переделаешь :girl_devil: он у нас главный по битью)))

Н-да, больших детей не переделаешь... :fund02006::girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colleebri, зачем такие агрессивные цвета на кухне? Так сильна охота, чтобы выделялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю вам подумать над словами мужа про светлую кухню и яркие стены. ИМХО, яркие цвета быстрее надоедают, а поменять оттенок краски на стене - легче, чем смсенить фасады... ( и дешевле намного).

Представьте, сделали кухню с зелеными стена ми - стали - перекрасили на оранжевый.....

С мебелью сложнее. Я бы - честно - не рискнула.

НО я вообще не любитель ярких красок, так что не показатель.....

По мебели - меня лично смущает высота холодильника, выбивается сильно....Может, если не планируете встройку, там какой шкафчик продумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

2 года прожили в оранжевой кухне (я имею в виду мебель). С ламинатом, кстати, на полу:)

От сердца отрываю свою "апельсинку", оставляя ее новым хозяевам - они славные ребята, так что не жалко. Мне на этой кухне было ОЧЕНЬ комфортно, вкусно, аппетитно:)

Ламинат - таркетт. Проливали воду из стиралки, опрокидывала ведро -ни разу не вздулся. Стыки не проклеивали, просто хорошие замки.

Очень хорошие замки у Квик-степа.

На новой квартире тоже отказались от плитки на полу в кухне, она у меня с гостиной совмещена. Так что не бойтесь - хороший ламинат не хуже плитки. А а выходе - дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертяга, оранжевый, по-моему, не агрессивный... наоборот жизнерадостный

kisska, муж за черный низ и белый верх и ярко-зеленые стены)))Да, холодильник самой не нравится, будем думать.

Byuf, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свою старую темку.

Так получилось, что кухни у нас до сих пор нет :fund02006:

Детская,ванная, наша комната и прихожая почти закончены, а кухню только начинаем.

И вот куплена краска, она цвета киви))

Кухню решили купить в ИКЕА, с самыми дешевыми фасадами)) Развалятся не жалко будет заменить на новые,благо это можно сделать с Икеевскими.

Навесные ящики хотим белые,нижние черные.

Вообще очень много желаний по поводу кухни,но пока ничего не получается разместить. :cray:

Хоть кухня и не маленькая-12 м

Поэтому, опять прошу помощи! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! :fund02047::give_rose::fund02047:

Из желаемого было:продолжить столешницу вдоль окна до балконной двери.(вроде высота подоконника это позволяет-89 см) или вместо нее продолжить напольные шкафы(получится кухня буквой П)

Духовой шкаф на уровне груди. Ооооооочень хочется. Есть дети,это бло бы удобнее,чем на полу.

В нижнем ряду должно быть место для посудомойки 60 см, шкаф для мусорного ведра.

Мойку скорее всего угловую,тк часто не будет использоваться.

Холодильник простой или встраиваемый-без разницы.

Вытяжка еще не решили какая будет.

Вот,что получилось у меня,но мне не оч нравится(((

370ee30ce2a2.jpg32e6e783cadb.jpg

Вот план:

effffe9d025e.jpg

Очень жду любые комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×