Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glaze

Прихожая по скандинавским мотивам

Рекомендуемые сообщения

Источник вдохновения -- скандинавский интерьер

6355274c20ca.jpg

Необходимо внести коррективы с учетом имеющихся реалий.

Реалии таковы: размеры прихожей существенно меньше -- примерно раза в два. Соответственно размеры всех объектов меняются. Шкаф -- 1.60 на 60 см. Штанга для одежды и полочки примерно 70 см.

Вот эскиз с учетом изменений --

295c86f2cba6t.jpg

По цветам:

* стены и потолок планируются белые

* напольная плитка бежевая

* плинтус -- бежевый

* входные двери -- шпон дуба тонированный под орех

* шкаф -- бук тонированный под орех

* рейлинг для одежды -- хромированный

* полки -- белые

Вопросы:

Какие дверки сделать на шкаф? Одностворчатые, двустворчатые, несколько маленьких?

Какие ножки сделать для шкафа? В проекте он стоит на полу двумя боковинами, под ним -- кафельная плитка и метсо для обуви. Может лучше сделать ему низ и ножки?

Какого типа светильник сюда подойдет по стилю?

Какую раму выбрать для зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом буду следить за вашей темой. Тоже очарована простотой и функционализмом скандинавов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засняла бук и плитку напольную с плинтусом:

dffae4b75124.jpg

bbd4118b2743.jpg

Что скажете? Плитка уже лежит, а вот плинтус пока еще нет. Он не покрашен. Можно покрасить в любой цвет. Он деревянный.

С интересом буду следить за вашей темой. Тоже очарована простотой и функционализмом скандинавов.

polina76, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила этот интерьерчик и так, и сяк, меняла размеры шкафчик и цвет, и пришла к выводу, что ни повторить его, ни сделать что-то по мотивам в маленькой городской прихожке не получится. Увы. Даже не понимаю почему. Возможно, потому что изюм заключается в этом черном шкафе, который контрастен по цвету и вписан по форме в помещение неправильной формы...И меняя его на что-то иное -- изюм исчезает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так быстро сдаетесь

по-моему, все у вас получится, черный шкаф - не главный изюм, главное - стены белые, как вы и запланировали, и что все просто и функционально

post-30492-1278421577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так быстро сдаетесь

по-моему, все у вас получится, черный шкаф - не главный изюм, главное - стены белые, как вы и запланировали, и что все просто и функционально

Провела 3D моделирование в реале. Выставила два мебельных щита предполагаемой высоты и ширины...

Вид со стороны комнаты ужасен. Взгляд упирается в большое коричневое полотнище щита, который находится слишком близко к двери. Расстояние до дверного проема сантиметров 70 где-то...

Думаю, что тот шкаф на фото стоит в каком-то простенке, то есть слева от него кусок стены. А у меня он стоит практически на проходе. Его можно было бы уменьшить. То есть сделать глубиной и шириной, не 60 см, а где-то 40. Но все равно плохо получается.

Я не знаю, почему этот шведский интерьер смотрится хорошо, но чтобы его воспроизвести близко к тексту, нужны не только белые стены, но еще и вот такое помещение со скосом крыши и деревянным потолком. Думаю, игра к контрастов именно в этом. Цвет полностью контрастен стенам (то есть коричневый не подойдет) и форма неправильная -- контрастирует с идеальной геометрией пола и потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела 3D моделирование в реале. Выставила два мебельных щита предполагаемой высоты и ширины...

Вид со стороны комнаты ужасен. Взгляд упирается в большое коричневое полотнище щита, который находится слишком близко к двери. Расстояние до дверного проема сантиметров 70 где-то...

не очень понятно, о чем идет речь, о каком щите?

вы не хотите выложить более полный план, с дверями и пр.?

если речь идет о боковой стенке шкафа, может, удастся поставить шкаф в угол, а вешалку потом? или построить белую стеночку, чтобы шкаф утонул в нише?

если речь о щите для вешалки, может, можно его заменить на решетку?

или, может, стоит шкаф сделать белым?

post-30492-1278429027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, о чем идет речь, о каком щите?

вы не хотите выложить более полный план, с дверями и пр.?

если речь идет о боковой стенке шкафа, может, удастся поставить шкаф в угол, а вешалку потом? или построить белую стеночку, чтобы шкаф утонул в нише?

если речь о щите для вешалки, может, можно его заменить на решетку?

или, может, стоит шкаф сделать белым?

Да речь идет о боковой стенке шкафа. В нее упирается взгляд при обзоре из комнаты. Будь она белая -- ничего не изменится. Она практически закрывает собой дверной проем.

В углу шкаф будет закрывать выключатель. Переносить этот выключатель -- нет желания. Это шторбить стены. Это сейчас невозможно.

Вот приблизительный план.

d2060832942c.jpg

Входная дверь -- 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с таким планом я вообще не представляю шкаф 160х60

вот еще пара картинок - с белым шкафом, мало отличающимсяот стен и с большой коричневой боковиной

post-30492-1278431815.jpg

post-30492-1278431825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пара картинок - с белым шкафом, мало отличающимсяот стен и с большой коричневой боковиной

Они нормально смотрятся, потому что помещения больше, чем мое. В моем случае проблема в том, что помещение очень маленькое. Если бы запихнуть шкаф в угол и сделать его поменьше, то было бы терпимо. Все равно, конечно, не супер. Но в угол запихнуть не получится из-за выключателя.

Думаю, что придется просто отказаться от шкафа. Для него нет места. Как без шкафа организовать места для хранения вещей -- мыслей пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×