Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ludo4ka

Вентиляционный канал и газовая колонка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решить. Газовая колонка висит в ванной на правой стене, труба от нее проходит через всю ванну и кухню и соединяется с вентиляционным каналом на левой стороне кухни. Высота потолка 3 метра. Высота до трубы 2 метра. Не знаю как правильно даже это описать. Фотографию сделать не могу.Вот схематично.

0_3ea1d_f8fa83b2_L.jpg

Можно ли трубу от газовой колонки поднять под потолок, провести вдоль потолка и сделать новое вентиляционное отверстие в кухне выше, около потолка? Если да, то к кому обращаться с таким: К газовщикам или строителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделала фотки:

0_3ee18_f22cb77a_L.jpg Начало от газовой колонки

0_3ee19_1f7d5f14_L.jpg Стена между ванной и кухней со стороны ванны

0_3ee%38%30_60757008_L.jpg кухня- стена ванна -кухня

0_3ee81_d484ce68_L.jpg Вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас дом многоквартирный или частный? Какой этаж? Конечно дымоход от колонки уродует все пространство. А вы не думали о переносе газовой колонки в кухню или на противоположную стену? Горизонтальное колено дымохода уменьшится и тяга будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом многоквартирный 1934 года постройки, бывшая коммуналка.. Перенести на кухню не получается, т.к. вход воды в квартиру начинается около газовой колонки, на кухне воды нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет водопроводной трубы, то ее можно провести. Это не так дорого. Трубы из металлопласта есть любого диаметра, гни как хочешь, никакой сварки. Рассмотрите этот вариант. Иначе никак. Эта труба своим видом так и будет отравлять жизнь и занимать много места. Или можно вывести дымоход в стену , но все равно колонку придется несколько перенести. Вы обратитесь в свой газовый участок. Везде есть нормальные люди, подскажут. А как Вы живете на кухне без воды? У Вас и проводка древняя. Работы у Вас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшая коммуналка. Вторую комнату купили у государства, а первая по наследству осталась. В квартире не живем. Просто если трубы водопроводные тянуть, то тогда трубы будут идти по 2 стенам ванны и 2 кухни и это только холодная к колонки, и обратно от нее в ванную с горячей. В моем варианте, мне кажется, удобнее поднять трубу под потолок (он 3 метра) и закрыть к примеру гипсокартоном. Или я не права?. Мне спросить негде. До газовщиков по этому вопросу я уже неделю дозвониться не могу, отсылают то туда, то сюда. Отказаться от газа не получится, не хватит мощность на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×