Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teeegra

Похожая плитка: Impronta Italgraniti vs Aranda

Рекомендуемые сообщения

Понравилась мне плитка Le Rable фабрики Impronta Italgraniti (Италия). Вот такая:

e6deca9c183a.jpg b4f91b4d02ec.jpg

Сначала сильно переживала из-за ее дороговизны, затем нашла в интернете пару онлайн-магазинов, где она стоит дешевле всего и собралась уж было ее заказывать... Да не тут-то было! В поисках плитки для туалета наткнулась вот на это:

Фабрика Aranda, коллекция Opera, Испания.

01ab3b987594.jpg ed630d5234fc.jpg

Разница заключается, во-первых, в размере самих плиток: Le Rable - 34Х56, Opera - 20Х40.

А во-вторых, конечно же, в стоимости: Le Rable - основа около 1800 р/м2, декор 2400 р/шт; Opera - 1000 р/м2 и 680 р/шт соответственно.

Внешне существенных различий вроде бы и нет. Немного отличаются оттенки "бусинок" на плитке с декором, да вроде бы и все.

Собственно вопрос заключается в том, имеет ли смысл непременно покупать итальянскую плитку (как "оригинал") или же, сэкономив на испанской, мы ничего не потеряем?

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем аналоги могут быть хуже/лучше оригиналов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли смысл непременно покупать итальянскую плитку

для чувства собственной значимости,разумеется стоит.если этим вы сможете пренебречь,не берите в голову и покупайте ту которая дешевле

я тут открыл для себя ,что китайский кафель не плох, и не по разовому мнению

это я так для справки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У итальянцев и испанцев очень много похожих коллекций, цены у итальянцев всегда выше. Мне почему-то кажется, что дело здесь не в качестве.

итальянскую плитку (как "оригинал")

А почему Вы считаете, что итальянская плитка оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два разных вида плитки.

Вы сможете по фото сказать чем отличаются два, очень похожих батона при разной цене?

Так и здесь. Мне понятно различие в качестве хотя бы по толщине плитки : 11 мм и 7 мм.

Разницу Вы поймёте подержав плитку в руках и после 3...5 лет эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, позвольте Вам немного возразить (по доброму) :)) Любой, абсолютно любой человек, привыкает к тому что у него есть. И если сделать "дешевый" вариант и не видеть никогда как выглядит "дорогой" вариант, то даже через 100 лет разницы никто и никогда не заметит.

Но это, конечно, мое личное мнение.

А автору темы, конечно, совет выбирать "по возможности" и по "чувству собственной значимости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете, что итальянская плитка оригинал?

Может быть, моя логика и не верна, но мне кажется, что если уж кто-то у кого-то крадет дизайн плитки, то "подделка" должна заведомо стоить дешевле.

Да и в принципе итальянская плитка дороже испанской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, позвольте Вам немного возразить (по доброму) :)) Любой, абсолютно любой человек, привыкает к тому что у него есть. И если сделать "дешевый" вариант и не видеть никогда как выглядит "дорогой" вариант, то даже через 100 лет разницы никто и никогда не заметит.

Но это, конечно, мое личное мнение.

А автору темы, конечно, совет выбирать "по возможности" и по "чувству собственной значимости".

Спасибо! :giri05048:

Вот это "чувство собственной значимости" меня повеселило больше всего!)

Но, думаю, поднимать самооценку я буду все же не с помощью плитки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два разных вида плитки.

Вы сможете по фото сказать чем отличаются два, очень похожих батона при разной цене?

Так и здесь. Мне понятно различие в качестве хотя бы по толщине плитки : 11 мм и 7 мм.

Разницу Вы поймёте подержав плитку в руках и после 3...5 лет эксплуатации.

Дело в том, что я оба варианта плитки видела своими глазами и даже - не поверите! - щупала) По ощущениям - одно и то же.

А что касается толщины... Ну, я в принципе поняла, что вы имеете в виду, но не думаю, что из-за недостающих 4 мм моя плитка отвалится от стены через 3 года. Или я не права?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что подобную плитку я видела у Керамма Марацци.

Дело в том, что мы тоже на нее заглядывались одно время, думали покупать. Посмотрите на сайте, вдруг, аналог есть и у Кераммы. Наверняка еще дешевле выйдет.

Если все же я заблуждаюсь, извините.

А Италию-Испанию выбирать - мне кажется, глобально Италия покачественней плитку делает. Но в Вашем случае можно спокойно брать Испанию, нормальная коллекция, плитку Вы видели, все будет ОК, не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что подобную плитку я видела у Керамма Марацци.

Дело в том, что мы тоже на нее заглядывались одно время, думали покупать. Посмотрите на сайте, вдруг, аналог есть и у Кераммы. Наверняка еще дешевле выйдет.

Если все же я заблуждаюсь, извините.

А Италию-Испанию выбирать - мне кажется, глобально Италия покачественней плитку делает. Но в Вашем случае можно спокойно брать Испанию, нормальная коллекция, плитку Вы видели, все будет ОК, не сомневаюсь.

Спасибо!)

У Керама Марацци такого нет, я смотрела.

Думаю, действительно не буду выпендриваться и возьму Испанию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×