Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smile32

пазогребневые гипсовые плиты и входная дверь - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так ещё один "плюс" появляется. Под будующую дверь надо установить закладные для крепления коробки.

Т.е., кладка даже беспокоиться не будет. Всё очень изящно и грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"к капитальной стене пристреливается (строительным пистолетом) или как-то иначе прикрепляется через каждые несколько рядов стальная оцинкованная лента, хвост которой заправляется в горизонтальный кладочный шов. Вообще в некоторые ряды разумно закладывать стальную проволоку/ленту - кладка выходит бронебойная, устанешь кувалдой махать, прежде чем разберешь".

Так я Вам то же самое предложил. Только в комплексе. Вы очевидно не поняли.

Арматура, про которую я писал это та самая оцинкованная лента и стальная проволока вместе взятая. У меня же написано. Длина арматуры по ширине перегородки, то есть во всю кладку.

Кроме того пистолет ещё нужно найти и патроны соответствующие применяемому материалу. Только хорошие специалисты очень много работающие со строительным пистолетом смогут прибить оцинкованную ленту к бетонной стене так чтобы и лента не порвалась и дюбель не торчал. Да и у них случаются огрехи. Бетон не однороден. В нём камни, а сила выстрела всегда одна и та же.

Что касается арматуры. Лучше конечно витую для бетона (я использовал 6мм) но можно и любую стальную проволоку 4-8мм. Перфоратор при ремонте всегда есть. Так что мой вариант может сделать кто угодно.

Под будующую дверь надо установить закладные для крепления коробки.

Позвольте, какие закладные, уж не деревяшки ли?

Если говорить про закладные, то я бы сначала купил дверь чтобы точно знать форму и размеры пройма, и также расположение точек крепления. Нарезал куски МП трубы, подобрал под неё анкеры и эти куски трубы заложил в кладку там где нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под будующую дверь надо установить закладные для крепления коробки.

Позвольте, какие закладные, уж не деревяшки ли?...

Нет, конечно.

Их конструкция и местоположение должны диктоваться конструкцией дверной коробки.

Речь - о железячках на хвостиках, штырях, трубках, пластинах и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, прошу извинить: действительно не знала, что арматура - это та же самая оцинкованная лента и стальная проволока вместе взятая. эх, откуда мне, генеалогу это знать?..

да, пистолета строительного нет. а перфоратор, конечно, есть!

дверь уже заказана (за день до ее установки и выявили косяк со стенами). установку двери сразу же отменили. теперь грустная дверь лежит на складе, ждет когда же до нее очередь дойдет....

нашла бумажку с указанием параметров двери: Размер 90, Открывание двери - левая, Открывание - наружу. знаю еще что фирма, где дверь заказывали, при монтаже для лучшего крепления двери заливает внутренности наличника (я правильно выразилась?) бетоном.

еще нас просили (коли уж стены заново возводить), сделать т.н. "ушки" для лучшего крепления двери. вот интересно: а сколько см должны быть эти самые "ушки"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно не знала, что арматура - это та же самая оцинкованная лента и стальная проволока вместе взятая.

Атматура это что угодно. Для эластичных материалов эластичное (например капрон) для твёрдых - твёрдое. Для бетона - сталь. При кладке кирпичных стен применяют нарезанную на полосы стальную сетку. Вам нужна связка со стеной, поэтому концы арматуры нужно крепить к стене (в стену). Оцинкованная лента не даст стенке упасть, но и жёсткости (в стыке) не придаст. Можно взять арматурную сетку 80х80мм. (100х100) из 5мм. проволоки. Нарезать (нарубить) оставив 2 выступающих конца, которые и вставлять в отверстия в стене. Так будет ещё жёстче, но хлопотней, да и хорошую сетку ещё поискать надо. К тому же она больших размеров домой не потащишь и резать шлифмашинкой.

дверь уже заказана (за день до ее установки и выявили косяк со стенами). установку двери сразу же отменили. теперь грустная дверь лежит на складе, ждет когда же до нее очередь дойдет....

А зачем ей лежать на складе? Размер, так понимаю выбрали по размеру проёма. Дверь всё равно менять. Либо придумывать усиление перегородки, либо перекладывать. Перекладывать будете какого угодно размера, а усиление... Это пазогребни, легко обрежутся шлифмашинкой.

знаю еще что фирма, где дверь заказывали, при монтаже для лучшего крепления двери заливает внутренности наличника (я правильно выразилась?) бетоном.

Я себе тоже залил. Мне нужно было на 20см уменьшать проём, поэтому поставил дверь на длинные анкеры, заклеив скотчем (чтобы не вытекал бетон) все отверстия в коробке. Сделал опалубку по наличники и залил бетоном. Проблема только в том, что если (не дай боже) проблемы с дверью, то при смене всё придётся разрезать. Всё, в том числе и коробку. Вряд ли удастся подобрать дверное полотно (стальное) на те же петли.

еще нас просили (коли уж стены заново возводить), сделать т.н. "ушки" для лучшего крепления двери. вот интересно: а сколько см должны быть эти самые "ушки"?..

А вот про это ни чего не скажу. Нужно видеть способ крепления вашей двери. У меня анкеры через коробку.

Вот вырезал кусочек из фото. Это как раз арматурная сетка. (ворота на даче) А нарезать можно как на втором фото

post-36949-1278666182_thumb.jpg

post-36949-1278666188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...теперь грустная дверь лежит на складе, ждет когда же до нее очередь дойдет....

У Вас вообще есть уникальная возможность вмонтировать дверь непосредственно в кладку.

Т.е., разбирается старая перегородка (стена), дверь устанавливается в любое место на месте будующей стены. Делается плотная кирпичная кладка с непостедственным примыканием к коробке. Детали по перевязке новой перегородки и дв. коробки можно увидеть только по месту.

Делается всё одним днём. Цена вопроса - 10000 р. плюс материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у себя почти такую же проблему. Только у меня пеноблоки. Или это нормально??? Установщикам дверей еще не обращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×