Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

demins

как определиться с цветом шкафов-купе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Имеем вот такую прихожую, ремонт уже сделан, обои наклеены, двери поставлены.Так как прихожая достаточно большая решили ставить шкафы-купе справа и слева. Слева сделать типа постирочной, а справа шкаф-купе для вещей.Только не можем определиться с цветом, если делать шкафы цвета венге, то мне кажется будет слишком темно. если делать шкаф справа светлым и слева темным, будет ли это смотреться гармонично?Семья предлагает сделать корпуса шкафов венге, а двери белый дуб. Вообщем окончательно запутались. Уважаемые форумчане дайте совета, как лучше сделать шкафы-купе, какого цвета?

1df4072596d6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы-купе цвета венге (и вообще, любого темного) кажутся огромными и загромождают пространство.

Я бы даже корпус ни за что не сделала темным, тем более в небольшом помещении типа прихожей.

По-моему, лучше шкафы из дсп цвета, максимально близкого к цвету стен. Фасады: в одном - зеркальные, в другом шкафу - декоративные вставки цвета венге.

Можно сам профиль фасадов сделать в цвете венге, но так будет подчеркиваться разница высоты дверей и шкафов, что не всем нравится.

У нас сочетание темных дверей и светлого шкафа выглядит так (теперь я страшно рада, что НЕ сделали корпус под цвет дверей):

post-18461-1278226398.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже наконец-то дошли до шкафа-купе в прихожей, и такая же проблема - какого цвета шкаф сделать? Фасады будут зеркальные.

Я думала сделать темного цвета, под цвет межкомнатных дверей, но что-то подумала тоже, что будет тяжеловато (хотя прихожая немаленькая). Наверно буду делать под цвет входной двери. Ниже смотрите фото. Есть ли мнения как лучше все-таки сделать: под цвет входной двери (шкаф будет в нише справа от входной двери) или под шоколадный цвет межкомнатных дверей?

Вы спросите, почему входная дверь светлая? А потому что когда заказывалась входная дверь, то я планировала все межкомнатные двери сделать такого же светлого цвета. А потом, когда входная светлого цвета дверь уже была установлена, я передумала, и все межкомнатные двери сделала шоколадными...

Выкладываю две фоты: на одной из них как раз видна входная светлая дверь, справа от которой планируется шкаф-купе в нише. А на второй фотке вид в квартиру от входной двери и прихожую, коридор, дверь в гостиную.

Заранее благодарна за советы.

Demins, надеюсь, вы не обидитесь, поскольку проблема у нас одинаковая:)

post-22580-1278349025_thumb.jpg

post-22580-1278349042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma спасибо за отзыв. действительно задумалась на предмет того, что шкафы венге будут смотреться плохо. Только теперь я все больше запуталась, а какие же тогда? Входная дверь у нас в цвет груши - шкафы в этот цвет я точно не хочу. склоняюсь к беленому дубу,под ламинат, но вопрос - не будет ли тогда прихожая смотреться слишком блекло.

Двери у нас Александрийские.

Натура, да какие обиды давайте обсуждать! Проблема действительно одна.

Думаю, что еще вид зависит от размеров шкафа - у нас первый шкаф справа, будет в метра 3-4, а слева планируем перегородить угол и шкаф получится треугольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×