Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya.taur

шаровые краны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати фильтр (сеточку в нем) проедает еще и от мусора в воде.

Я написал про корпус. Именно корпус сбоку по середине. Одномоментно по середине стенки корпуса появился свищ со струёй воды толщиной в иголку. Когда открутил пробку, то от резьбовой части осталось всего полтора витка.

Высокое содержание щёлочи в воде моментально растворяет силумин.

Возможно быстрое разрушение именно фильтра связано с тем что сеточка внутри стальная с медной гальваникой поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас в доме (либо за его пределами) водоснабжение из колодца, то оно никак не сопоставимо с водоснабжением в многоэтажке.

Колодец, я имел ввиду, не традиционный колодец, а просто место, где идет соединение центрального водопровода с внутренним. Два бетонных кольца и крышка. Как оно правильно называется? Кольца колодезные, люк колодезный, наверное колодцем и зовется. Ну просто из общей трубы ответвление, кран, потом еще два ответвления (на улицу и в дом) и тоже по крану. И еще крантик для слива воды с системы.

С гидроударами вроде бы у нас проблем нет, а вот напор очень большой. У нас местность очень холмистая. Как-то зимой был неприятный момент, когда у нас оторвало смеситель со стены. После этого поставили на входе регулятор давления и теперь всегда перекрываем воду в дом. И еще замок поставили на крышке люка, чтобы никто не открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос, действительно, был не про содинения, поэтому читайте мой ответ как "Не менять", а аргументация "чтобы не повредить сварочные соединения". ИМХО, если будут беспокоить, то поменяете, а трогать лучше не надо.

У меня в доме стоят нормальные, а за его пределами (подвод воды в колодце, летняя разводка и пр) дешевые ноунеймы. Разницы, если честно, никакой. Стоят уже лет 7.

Если у Вас в доме (либо за его пределами) водоснабжение из колодца, то оно никак не сопоставимо с водоснабжением в многоэтажке. Тут на форуме говорят про гидроудары и т.д. А те краны что стоят у автора темы, конечно, сразу не оторвет, но они несомненно хуже чем бугатти. К тому же скорее всего вся эта красота будет закрыта гипсокартоном. Конечно будут и ревизионные люки и поменять потом можно будет, но в 99,9% случаев потопы случаются либо ночью, либо когда никого дома нет. Поэтому я выше и написал, что ради собственного спокойствия лучше потратить 1000 руб. Кстати даже Вальтек на порядок выше чем кран на первом фото.

Господа, вы не ошиблись-ли форумом? У меня складывается впечатление что этот стал форумом ясновидящих, проницающих своими рентгеновскими взглядами вглубь материи, а может и пространства. То сварку с первого мимолётного взгляда забарковали, то в кранах усомнились, не спросив фамилии. Мне всегда (вероятно по своему скудоумию) казалось что свои заявления подобного рода следует аргументировать. Либо скромно пояснять хотя-бы что это мнение личное и не претендующее на истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в кранах усомнились, не спросив фамилии.

Кран на первом фото по цвету и виду поверхности ни как не тянет на нержавейку.

Человеку всего лишь посоветовали обратить на это внимание. А если он всего лишь хотел обратить внимание на себя, то опять же у него ни каких проблем. Всё равно переделывать не будет.

Ну и кому стало хуже от написанного в данной теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос, действительно, был не про содинения, поэтому читайте мой ответ как "Не менять", а аргументация "чтобы не повредить сварочные соединения". ИМХО, если будут беспокоить, то поменяете, а трогать лучше не надо.

У меня в доме стоят нормальные, а за его пределами (подвод воды в колодце, летняя разводка и пр) дешевые ноунеймы. Разницы, если честно, никакой. Стоят уже лет 7.

Если у Вас в доме (либо за его пределами) водоснабжение из колодца, то оно никак не сопоставимо с водоснабжением в многоэтажке. Тут на форуме говорят про гидроудары и т.д. А те краны что стоят у автора темы, конечно, сразу не оторвет, но они несомненно хуже чем бугатти. К тому же скорее всего вся эта красота будет закрыта гипсокартоном. Конечно будут и ревизионные люки и поменять потом можно будет, но в 99,9% случаев потопы случаются либо ночью, либо когда никого дома нет. Поэтому я выше и написал, что ради собственного спокойствия лучше потратить 1000 руб. Кстати даже Вальтек на порядок выше чем кран на первом фото.

Господа, вы не ошиблись-ли форумом? У меня складывается впечатление что этот стал форумом ясновидящих, проницающих своими рентгеновскими взглядами вглубь материи, а может и пространства. То сварку с первого мимолётного взгляда забарковали, то в кранах усомнились, не спросив фамилии. Мне всегда (вероятно по своему скудоумию) казалось что свои заявления подобного рода следует аргументировать. Либо скромно пояснять хотя-бы что это мнение личное и не претендующее на истину.

На первом фото четко видно маркировку GW. Такими кранами все рынки завалены, причем дешевле чем GW ничего нет. GW ... оно и есть гв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в кранах усомнились, не спросив фамилии.

Кран на первом фото по цвету и виду поверхности ни как не тянет на нержавейку.

Человеку всего лишь посоветовали обратить на это внимание. А если он всего лишь хотел обратить внимание на себя, то опять же у него ни каких проблем. Всё равно переделывать не будет.

Ну и кому стало хуже от написанного в данной теме?

Стало быть вы убеждены что достаточное качество могут обеспечит лишь краны из нержавейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос, действительно, был не про содинения, поэтому читайте мой ответ как "Не менять", а аргументация "чтобы не повредить сварочные соединения". ИМХО, если будут беспокоить, то поменяете, а трогать лучше не надо.

У меня в доме стоят нормальные, а за его пределами (подвод воды в колодце, летняя разводка и пр) дешевые ноунеймы. Разницы, если честно, никакой. Стоят уже лет 7.

Если у Вас в доме (либо за его пределами) водоснабжение из колодца, то оно никак не сопоставимо с водоснабжением в многоэтажке. Тут на форуме говорят про гидроудары и т.д. А те краны что стоят у автора темы, конечно, сразу не оторвет, но они несомненно хуже чем бугатти. К тому же скорее всего вся эта красота будет закрыта гипсокартоном. Конечно будут и ревизионные люки и поменять потом можно будет, но в 99,9% случаев потопы случаются либо ночью, либо когда никого дома нет. Поэтому я выше и написал, что ради собственного спокойствия лучше потратить 1000 руб. Кстати даже Вальтек на порядок выше чем кран на первом фото.

Господа, вы не ошиблись-ли форумом? У меня складывается впечатление что этот стал форумом ясновидящих, проницающих своими рентгеновскими взглядами вглубь материи, а может и пространства. То сварку с первого мимолётного взгляда забарковали, то в кранах усомнились, не спросив фамилии. Мне всегда (вероятно по своему скудоумию) казалось что свои заявления подобного рода следует аргументировать. Либо скромно пояснять хотя-бы что это мнение личное и не претендующее на истину.

На первом фото четко видно маркировку GW. Такими кранами все рынки завалены, причем дешевле чем GW ничего нет. GW ... оно и есть гв.

Я и не утверждал что это нечто вроде Itap-а или бугати. Но у меня где-то валялись GV, старенькие. Внутри латунь или бронза, да и по весу они внушают...Им правда лет 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не утверждал что это нечто вроде Itap-а или бугати. Но у меня где-то валялись GV, старенькие. Внутри латунь или бронза, да и по весу они внушают...Им правда лет 5-7.

Я не знаю какие именно у вас краны есть, но если взять в руки те GW что сейчас продают и хотябы вальтек, то желание купить GW отпадает сразу. К тому же на фото кран GW, а не GV. Поиск выдал, что маркировку GV имеет итальянское компрессорное оборудование GAV. Вполне возможно, что мы о разных вещах говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ошибся буквой. У меня валяется GW. 5-7 летнего возраста и очень внушительного вида. К сожалению фотокамеру увезли на дачу и фото выложить пока не

получится. Но уверяю вас, осчень внушает. Возможно перекупили компанию, как это нынче "модно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... заявления подобного рода следует аргументировать. Либо скромно пояснять хотя-бы что это мнение личное и не претендующее на истину.

Безапелляционно аргументирую - все краны представленные автором следует выкинуть. Сплав хорошего крана,стойкого к вымыванию цинка и изготовленного из DR-латуни

( Постановление о качестве питьевой воды DIN 50930 часть 6 ) не может стоить дешевле стоимости металла из которого он изготовлен.

post-10427-1279899566_thumb.jpg

post-10427-1279899598_thumb.jpg

post-10427-1279899669_thumb.jpg

post-10427-1279899707_thumb.jpg

post-10427-1279899739_thumb.jpg

post-10427-1279899755_thumb.jpg

post-10427-1279899791_thumb.jpg

post-10427-1279899819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×