Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leovoit

Течет с потолка на лоджии

Рекомендуемые сообщения

проблема такая.Лоджия 16 этаж,между потолочным перекрытием и профилем к которому крепятся стеклопакеты, во время дождя проникает вода.Льется капитально.Чем заделать этот стык?Есно что нужно заделывать снаружи.Заказчику предлагали герметиком,но мне кажется что это ненадолго.

сколько может стоить такая работа?

Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Заказчику предлагали герметиком,но мне кажется что это ненадолго.

Понятие "герметик" - очень резиновое, неконкретное.

И без него там тоже вряд ли можно обойтись.

О конкретике хотя бы без фото говорить невозможно.

Но общий план такой. Используем необходимые профиля (ПВХ, оцинковка, AL) плюс герметик. Думаю, что надо будет использовать самоклеящийся для примыканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "герметик" - очень резиновое, неконкретное.

И без него там тоже вряд ли можно обойтись.

О конкретике хотя бы без фото говорить невозможно.

Но общий план такой. Используем необходимые профиля (ПВХ, оцинковка, AL) плюс герметик. Думаю, что надо будет использовать самоклеящийся для примыканий.

под герметиком, имел ввиду всякий силикон,макросил там,титан и прочее

насчет профиля,вообще не понял.имеется щель, снаружи лоджии, между бетонным перекрытием(потолок лоджии) и профилем к которому крепятся ал.рамы

через эту щель с улицы капает вода.

самоклеящийся для примыканий.

это о профиле?

короче,силиконовые герметики выдержат дожди,морозы и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через эту щель с улицы капает вода.

Она не капает, а затекает по поверхности потолочной плиты. В плите балкона снизу ближе к краю есть жёлоб. Предназначенный для того чтобы вода с него отрывалась вниз. У Вас рамы поставлены так, что этот жёлоб практически внутри. Я обычно козырёк заправляю в этот жёлоб. У Вас нужно обработать снаружи герметиком и на герметик посадить слив, а изнутри хорошо запенить. Пена, если нормально уложена хорошо держит воду. Её нужно только закрывать от света иначе быстро разрушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, может кто подскажет мастику, которой заделывают швы между плитами в панельных домах. Наверное это будет круче, но что там используют я не знаю.

У себя герметизировал стекло по низу обычным санитарным герметиком. Вроде бы постоянно под водой, но 2 года уже держится.

post-36949-1278316477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×