Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вайнштейн Олеся

Советы от Олеси! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Олеся, добрый день.

Помогите и мне, пожалуйста. Пытаюсь сделать расстановку мебели в доме.

План с размерами прилагается.Более менее разобрадась с кухней и ванной. Но проблема с расстановкой в комнатах. В спальне в частности не знаю, как кровать примостить. Не хотелось ставить кровать под окном, но видимо прийдется... Детская пока что свободна и поэтому расстановка очень приблизительная, только для проводки электрики. И в гостинной тоже получается, что места много (28кв.м.), а как их грамтно использовать пока не соображу. Там нужно сделать рабочее место с ПК. А остальное - зона отдыха. Но как ее организовать? По двум стенам окна. А на третьей - 2 двери....

Буду очень рада и благодарна советам.

Скидываю эскизы 3 комнат, эскизы подразумевают приблизительную расстановку мебели... так же вылажу фото интерьера спальни, чтобы вы представляли как расположена кровать... В связи тем что у вас гостиная проходная советую вам сделать перегородку, разделяющие зону прохода и зону отдыха...

post-41173-1278165122_thumb.jpg

post-41173-1278165881.jpg

post-41173-1278165891.jpg

post-41173-1278165897.jpg

post-41173-1278165902.jpg

post-41173-1278165912_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите из какой колекции обои? 8caca05ccff7t.jpg 444539a01b8dt.jpg

Сегодня объездила все в Красноярске, ничего похожего нет :fund02025: Как правильно этот цвет называется?

Вы знаете я к сожалению живу не в Красноярске и не смогу вам подсказать где можно приобрести данную палитру... Судя по фото больше похож на осветленную сирень...(больше белого) но у них много оттенков и точное название вам никто не скажет.. . советую вам посмотреть палитру в специализированных магазинах а на крайней случай заказать по интернету, и возможно это не обои а выкрашенные стены в этот цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш альтруизм достоин уважения! Ваши идеи грамотные и очень помогают жаждущим помощи. Спасибо.

Спасибо вам... что оценили... я рада помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш альтруизм достоин уважения! Ваши идеи грамотные и очень помогают жаждущим помощи. Спасибо.

Спасибо вам... что оценили... я рада помочь

я к вам тоже обращусь...позжЕЕ :-) ...пока не определилась с расположением комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, добрый день.

Помогите и мне, пожалуйста. Пытаюсь сделать расстановку мебели в доме.

План с размерами прилагается.Более менее разобрадась с кухней и ванной. Но проблема с расстановкой в комнатах. В спальне в частности не знаю, как кровать примостить. Не хотелось ставить кровать под окном, но видимо прийдется... Детская пока что свободна и поэтому расстановка очень приблизительная, только для проводки электрики. И в гостинной тоже получается, что места много (28кв.м.), а как их грамтно использовать пока не соображу. Там нужно сделать рабочее место с ПК. А остальное - зона отдыха. Но как ее организовать? По двум стенам окна. А на третьей - 2 двери....

Буду очень рада и благодарна советам.

Скидываю эскизы 3 комнат, эскизы подразумевают приблизительную расстановку мебели... так же вылажу фото интерьера спальни, чтобы вы представляли как расположена кровать... В связи тем что у вас гостиная проходная советую вам сделать перегородку, разделяющие зону прохода и зону отдыха...

Олеся, большое спасибо за такой скорый ответ. :fund02025:

Расположение кровати очень интересное....

Пошла изучать и примерять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно чем обусловлено такое расположение кровати?!Мало того что площадь не рационально используется,так ещё и об углы проходящий постоянно цепляться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала прорисовать кровать - не получится так. Кровать хотим 2000х2200 . Она перекрывает всю комнату.

Так что надо к стене..

А на счет перегородки мне кажется что она съест объем.. Или ее сделать чисто символическую, не выше дивана....

И еще думаю, как удобно ли будет смотреть телевизор днем, например, когда слева и справа от него окна?,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, доброго дня!

Вы такая молодец, совершенно бескорыстно еще и по собственному желанию даете очень полезные и интересные советы :fund02025:

Может быть и мне сможете что-то подсказать.

В квартире живем вдвоем с мужем.

Если нужна еще информация - обязательно напишу

Скидываю спальню.. так как они все стандартные, я хотела бы вам посоветовать сделать не высокую нишу под кроватью не высокую и сделать акцент на темном цвете (если вам общий интерьер позволяет) отделите зону для ТВ колоннами чтобы усложнить пространство и дать ему пикантности... тоже самое предлагаю сделать над кроватью... пример интерьера прилагаю...

post-41173-1278170960_thumb.jpg

post-41173-1278171052.jpg

post-41173-1278171059.jpg

post-41173-1278171069.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала прорисовать кровать - не получится так. Кровать хотим 2000х2200 . Она перекрывает всю комнату.

Так что надо к стене..

А на счет перегородки мне кажется что она съест объем.. Или ее сделать чисто символическую, не выше дивана....

И еще думаю, как удобно ли будет смотреть телевизор днем, например, когда слева и справа от него окна?,..

На счет перегородки, можно сделать либо окно сквозное для увеличения объема и добавления света, либо ваш вариант... На счет окон.. вы должны продумать шторы, жалюзи, рулонные шторы и т.д. на ваше усмотрение, а то что света дневного много это очень хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, добрый вечер!

Хотела бы получить вашего совета

1. в расстановке мебели в большой комнате, предполагаем делать шкаф-купе по короткой стороне, долго думали и решили ставить кровать около окна, изголовьем к дальней стене (несущей), цель -сохранить много пространства, насколько это будет ужасно смотреться?

2. по средней комнате - мучаемся как правильно располагать мебель (точнее розетки), если через 3 года эта комната станет детской. как правильно планировать детскую - где должна быть игровая зона - у окна? а кровать?

3. по кухне (на картинке расстановка неправильная), есть мелкомозаичная плитка коричнево-бежевых тонов, какого цвета должны быть стены, можно ли добавить какой-то яркий цвет в деталях - например, оранжевый?

план квартиры a21e3374d3aa34f%38%30550d89e7be82771.jpg

плитка http://porcelanosa-moscow.ru/upload_img/Eidos_Ambar.jpg в жизни в розовый не отдает, более светлая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×