Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вайнштейн Олеся

Советы от Олеси!

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!! Зашла на сайт совсем случайно, узнав про возможности форума решила этим воспользоваться и принять участие в обсуждении интерьеров... пишите...задавайте вопросы... надеюсь мои знания помогут вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, здравствуйте! Буду рада получить от вас помощь. Сейчас решаем вопрос расстановки мебели в гостиной.

План комнаты выкладываю. Комната с балконом, сейчас с большими распашными дверями (их можно подвинуть). Рассматриваем вариант присоединенного балкона , только без сноса подоконного блока.

Планируем поставить в комнате диван на 3 места(возможно угловой, но хотелось бы простой), ТВ с тумбой под него, пианино, журнальный столик с возможностью его раскладывания под полноценный обеденный стол.

Остальное перечислю, что хотели, но в необязательном порядке: кресло (1-но или 2), электрокамин,маленький журнальный столик.

Если использовать электрокамин, то ТВ над ним вешать точно не будем. Вот зона ТВ вызывает больше всего вопросов в оформлении.

Будем использовать в прихожей имитацию белого кирпича, в гостиной это можно поддержать.

Стиль скорее легкая классика, не минимализм точно. Ещё нравится прованс, скандинавский.

Сторона северная, поэтому гамма должна быть тёплая. Скорее всего бежевая, коричневая. Двери, плинтуса будут белые. На полу паркетная доска.

post-23267-1278090261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олеся! Здесь на форуме есть темка, которую великодушно создала дизайнер Hata V, в помощь таким чайникам как я. :fund02025:

В первом ее сообщении она призывала других дизайнеров тоже подтянуться туда, но никто не откликнулся. Может Вы загляните к нам? :fund02025:http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, здравствуйте! Буду рада получить от вас помощь. Сейчас решаем вопрос расстановки мебели в гостиной.

План комнаты выкладываю. Комната с балконом, сейчас с большими распашными дверями (их можно подвинуть). Рассматриваем вариант присоединенного балкона , только без сноса подоконного блока.

Планируем поставить в комнате диван на 3 места(возможно угловой, но хотелось бы простой), ТВ с тумбой под него, пианино, журнальный столик с возможностью его раскладывания под полноценный обеденный стол.

Остальное перечислю, что хотели, но в необязательном порядке: кресло (1-но или 2), электрокамин,маленький журнальный столик.

Если использовать электрокамин, то ТВ над ним вешать точно не будем. Вот зона ТВ вызывает больше всего вопросов в оформлении.

Будем использовать в прихожей имитацию белого кирпича, в гостиной это можно поддержать.

Стиль скорее легкая классика, не минимализм точно. Ещё нравится прованс, скандинавский.

Сторона северная, поэтому гамма должна быть тёплая. Скорее всего бежевая, коричневая. Двери, плинтуса будут белые. На полу паркетная доска.

Здравствуйте, рада, что вы ко мне обратились, надеюсь мои наброски помогут вам решить интерьерный вопрос. Данные эскизы подразумевают приблизительную расстановку мебели, разделение зон...Так же я вам выложу фото интерьера по цветовому решению который наилучшим образом подойдет вам, отталкивайтесь от него.

post-41173-1278097923_thumb.jpg

post-41173-1278097953_thumb.jpg

post-41173-1278098033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, здравствуйте! Буду рада получить от вас помощь. Сейчас решаем вопрос расстановки мебели в гостиной.

План комнаты выкладываю. Комната с балконом, сейчас с большими распашными дверями (их можно подвинуть). Рассматриваем вариант присоединенного балкона , только без сноса подоконного блока.

Планируем поставить в комнате диван на 3 места(возможно угловой, но хотелось бы простой), ТВ с тумбой под него, пианино, журнальный столик с возможностью его раскладывания под полноценный обеденный стол.

Остальное перечислю, что хотели, но в необязательном порядке: кресло (1-но или 2), электрокамин,маленький журнальный столик.

Если использовать электрокамин, то ТВ над ним вешать точно не будем. Вот зона ТВ вызывает больше всего вопросов в оформлении.

Будем использовать в прихожей имитацию белого кирпича, в гостиной это можно поддержать.

Стиль скорее легкая классика, не минимализм точно. Ещё нравится прованс, скандинавский.

Сторона северная, поэтому гамма должна быть тёплая. Скорее всего бежевая, коричневая. Двери, плинтуса будут белые. На полу паркетная доска.

Здравствуйте, рада, что вы ко мне обратились, надеюсь мои наброски помогут вам решить интерьерный вопрос. Данные эскизы подразумевают приблизительную расстановку мебели, разделение зон...Так же я вам выложу фото интерьера по цветовому решению который наилучшим образом подойдет вам, отталкивайтесь от него.

post-41173-1278098188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за быстрый ответ и особенно за наброски. Ваш вариант не очень подходит,т.к. пианино с табуреткой будет перекрывать дверь или проем, если решим не делать остекление для выхода на балкон. Картинка интерьера мне понравилась, особенно как свет падает на картину сверху и по бокам, возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, подскажите пожалуйста! Обои цвета фуксии (для отделки стены в спальне в изголовье кровати) с каким цветом будут лучше сочетаться серым или светло-бежевым?

У меня накладочка вышла. Заказала по каталогу в спальню для фона жемчужно-серые, а для отделки изголовья фуксия. Меня удивило, что они меняют оттенок в зависимости от времени суток что ли, или от освещения.

Вечером при естественном освещении они такие, как я и заказывала, а днем становятся светло-бежевыми. При искусственном освещении вечером, кажется, тоже такая история. (Обои еще не наклеены.) Я шторы предполагала серые и добавлением элементов фуксии. А теперь что делать? post-35237-1278099919_thumb.jpg

Вот такие они становятся, не могу выложить "вечерный вариант", потому что от вспышки они получаются такие же. Я так понимаю, что все таки фон будет выглядеть бежевым. Сочетаются ли эти два цвета? Ламинат, мебель и двери планируем темные, еще не куплены, можно передумать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, подскажите пожалуйста! Обои цвета фуксии (для отделки стены в спальне в изголовье кровати) с каким цветом будут лучше сочетаться серым или светло-бежевым?

У меня накладочка вышла. Заказала по каталогу в спальню для фона жемчужно-серые, а для отделки изголовья фуксия. Меня удивило, что они меняют оттенок в зависимости от времени суток что ли, или от освещения.

Вечером при естественном освещении они такие, как я и заказывала, а днем становятся светло-бежевыми. При искусственном освещении вечером, кажется, тоже такая история. (Обои еще не наклеены.) Я шторы предполагала серые и добавлением элементов фуксии. А теперь что делать? post-35237-1278099919_thumb.jpg

Вот такие они становятся, не могу выложить "вечерный вариант", потому что от вспышки они получаются такие же. Я так понимаю, что все таки фон будет выглядеть бежевым. Сочетаются ли эти два цвета? Ламинат, мебель и двери планируем темные, еще не куплены, можно передумать :fund02025:

Здравствуйте, цвет в спальне должен быть теплым и приятным... цвет фуксии больше гармонирует с цветом серым, белым, бледно розовым т.е. отбеленные. Я вам посоветую не перебарщивать с цветами и держаться их... в интерьере не должно быть больше 3 цветов, за исключением предметов декора... скину вам приблизительный интерьер спальни, надеюсь он вам поможет...

post-41173-1278130788.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олеся! Обои цвета фуксии в магазин уже вернуть не могу, можно попробовать вернуть бежево-серые. Какой оттенок лучше тогда взять? Окна у нас выходят на юг. А может рискнуть их оставить? Вот примерно так они выглядят,вечером :fund02025:post-35237-1278131444_thumb.jpg Если оставить, то какие шторы тогда подойдут?

Я подумала, если оставить обои бежевые, то можно сделать шторы какие нибудь коричневые с фуксией (коричневый пол, мебель, дверь) , потому что бежевые слишком бледными могут оказаться, а шторы- фуксия слишком яркие. То есть я имею ввиду делать интерьер спальни как бы бежево-коричневый тогда, а фуксию использовать как выразительное пятно. Что скажете? Или все таки постараться вернуть бежевые и взять более подходящие? Срок возврата ограничен, поэтому спешу определиться

http://www.oboi-vsem.ru/catalog.php?creater_id=822 Вот тут мои обои арт 298031 и 298062 Более серые взять не решилась, боялась эффекта бетонных стен, взяла эти и промахнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×