Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya.taur

выключатели

Рекомендуемые сообщения

имею однофазную сеть с заземлением, нравится выключатели Шнайдер Уника Хамелеон, если кто знает подскажите есть ли у них выключатели с заземлением, а то в наших краях продавцы слабо осведомлены. землю в воздух не хочется, узо сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключателей с заземлением не существует. Пока...Это всё-равно что синие чернила для первого класса. А ваши края - какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключателей с заземлением не существует. Пока...Это всё-равно что синие чернила для первого класса. А ваши края - какие?

тверская область, продавцы в магазинах молодежь18-20 лет, которая знать не хочет с чем работает, а пытается раскрыться только перед своим начальством))))

я по быстрому снял выключатель который установлен у меня в новостройке или китай или россия на вых сфоткаю выложу, там фаза ноль земля подключаются каждая на свое место. а из купленного там только 2 разъема для подключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы что-то напутали? И у вас не выключатель а...ну скажем розетка? Дело в том что обычный выключатель освещения замыкает или наоборот только один провод -

- как правило фазовый. Есть специальные выключатели рвущие два провода - ноль и фазу, но у них очень специфическое применение и на рынках (да и в магазинх) такие

найти довольно сложно. А таких которые разрывают три провода я не встречал и не слышал о таких. Кроме того заземляющий проводник разрывать запрещено, т.е. исползовать выключатель заземления - есть прямое и грубое нарушение безопасности.

Насчёт некомпетентности продавцов и менагеров. Не удивляйтесь таковым в вашей области, в Москве они (в большинстве своём) не сильно грамотней. У меня есть подозрение что по всей России аналогичное положение, ну не желает молодёжь учиться, ни вообще, ни в своей специфике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы что-то напутали? И у вас не выключатель а...ну скажем розетка? Дело в том что обычный выключатель освещения замыкает или наоборот только один провод -

- как правило фазовый. Есть специальные выключатели рвущие два провода - ноль и фазу, но у них очень специфическое применение и на рынках (да и в магазинх) такие

найти довольно сложно. А таких которые разрывают три провода я не встречал и не слышал о таких. Кроме того заземляющий проводник разрывать запрещено, т.е. исползовать выключатель заземления - есть прямое и грубое нарушение безопасности.

Насчёт некомпетентности продавцов и менагеров. Не удивляйтесь таковым в вашей области, в Москве они (в большинстве своём) не сильно грамотней. У меня есть подозрение что по всей России аналогичное положение, ну не желает молодёжь учиться, ни вообще, ни в своей специфике.

сегодня завтра выложу фотки тогда видно будет, а путать выключатель с розеткой я не умею, образование не позволяет)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А таких которые разрывают три провода я не встречал и не слышал о таких....

zvezdopad, а про рубильники забыли?

Есть маленькие, вполне симпотные рубильнички для установки в комнатах. Покрасить мона в любой цвет!

Ну и альтернатива - трёхфазные автоматы. Черенькие, серенькие... Тоже так ничё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А таких которые разрывают три провода я не встречал и не слышал о таких....

zvezdopad, а про рубильники забыли?

Есть маленькие, вполне симпотные рубильнички для установки в комнатах. Покрасить мона в любой цвет!

Ну и альтернатива - трёхфазные автоматы. Черенькие, серенькие... Тоже так ничё.

Нет конечно, не забыл. А вот вы забыли о педальных выключателях. :fund02025: Нет?

Ладно, всё это пустое. Поскольку речь о выключателях освещения, маленьких таких, чёрненьких/беленьких, рыженьких и в горошек. И, как видите, автор не ошибся - образование не научило (экое

упущение) ошибаться. А вы сразу "рубильник, прерыватель..." :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×