Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Погрязшая в ремонте

Восточные интерьеры

Рекомендуемые сообщения

Уважае дизайнеры и прочие форумчане!

Брусовые дом. Зашиваться изнутри ничем не будет, перегородки- имитация бруса.

Стены краска. Пол- доски. Потолок- вагонка.

И при всем этом богатсве есть огромное желание сделать восточный интерьер. Не китай/японию, а что-то арабско- индийское, не особо придерживаясь буквы и интрьерных правил... То есть не слишком ярко (как узбекские варианты), не боХато- без парчей/золота (как у арабов).. но чтобы светол, тепло, интересно и функционально. Подушки, цвета, интересные "штучки"....

Как думаете, насколько реально сие осуществить в брусовых доморощенных стенах без их какой-либо зашивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А красить брус предусматриваете? А вообще, конечно, на юге их дерева не строят, жарко, камень нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А красить брус предусматриваете? А вообще, конечно, на юге их дерева не строят, жарко, камень нужен...

Да, крашу пока в пастельные тона.. красиво получается. Очень хочется чего-то арабско-восточного туда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А красить брус предусматриваете? А вообще, конечно, на юге их дерева не строят, жарко, камень нужен...

Да, крашу пока в пастельные тона.. красиво получается. Очень хочется чего-то арабско-восточного туда(((

НУ так и делайте!! Это же все равно все условно. Я не увидела бы востока только в брусовых желтых стенах, а если их покрасить, то сразу же другой вид. Добавляйте восточные яркие детали и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку занимаюсь только!! восточными интерьерами, мой жизненний опыт подсказывает что восточным можно сделать любой интерье, даже суровый хай-тек. В вашем варианте тот же брус можно расписать ненавязчиво-пастельно восточными орнаментами. Роспись можно сделать и на потолке. В дополнении в восточным тканям и подушкам может получится весьма неплохо, тем более что всем понятно что ваш интерьер это не этнографическая реконструкция арабской деревни.

В цвете восток не обязательно должен быть приторно ярким, он может быть просто белым, основанным на игре оттенков белого и сочетании фактур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реально.

Видела в Салоне подобный интерьер - очень красиво и самобытно, жаль сейчас не удалось найти его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Если интересно, буду выкладывать потихоньку фото

После выходных стены перестали быть пастельными, в гостиной перебухала колоранта, получился сильно ярко-розовый(((

Нашла знакомую узбечку- заказала ковриков, дерева, наволочек...Мелочевку из бамбука, кокосов и дерева привозила из Индонезии, есть ткани из Индии, мало, но есть.

Главное- мебель(

Этническая дорогая сильно... Да и в закромах по даче выляется много тяжелых деревянных конструкций с вензелями

Стены расписывать точно не потяну... а вот комод, стол, шкаф- возможно и справлюсь.....

Набрала ссылок, буду мучаться

Если у кого-то есть подходящие моей теме фотографии и ссылки, буду очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muri, спасибо большое

Красотища конечно же... все восточное кроме минималистических- это моё!

Правда, после Ваших картинок призадумалась... Площади и масштабы моих финансов ТАКУЮ красотень точно не потянут((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×