Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Как вы делали шторы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так меняйте размер файлов. Или размещайте на другом сайте, а сюда ссылку. Но лучше тут грузить, по ссылкам не все любят ходить.

А как менять размер? Я только кусочек фотографии умеют вырезать, он меньше будет по размеру. Пойти мне почитать тему про ПО, может, там что есть про это?

И да, по себе знаю, по ссылкам ходить неудобно. Хорошо, когда картинки прямо в теме видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меняйте размер файлов. Или размещайте на другом сайте, а сюда ссылку. Но лучше тут грузить, по ссылкам не все любят ходить.

Пошла в Яндекс и Гугл, там столько ссылок! Попробую разобраться.

Спасибо за подсказку. На поверхности решение, а мне в голову не приходило, думала, это нереально! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть Фотошоп? Я полный дебил в IT, но делаю так: в фотошопе открываю картинку, нажимаю Файл-Размер картинки (File-Image size) и выставляю в пикселях размер не больше 800 по длинной стороне фотки. Вторая сторона сама изменится. Потом сохранить файл и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть Фотошоп? Я полный дебил в IT, но делаю так: в фотошопе открываю картинку, нажимаю Файл-Размер картинки (File-Image size) и выставляю в пикселях размер не больше 800 по длинной стороне фотки. Вторая сторона сама изменится. Потом сохранить файл и все.

Я такая же в IT :-))))

Не знаю, что это за программа - сверху, когда открыто фото, написано: программа просмотра изображений и факсов.

Сейчас поищу, что еще у меня есть. И попробую Ваш способ, спасибо за подсказку.

Еще я сейчас читаю описание программы для уменьшения размера фотографий, в яндексе нашла. Вот ссылочка, если что: http://www.ostashkov.ru/foto/free/

Пока все понятно, я сама удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, похоже мы с вами идем параллельно, только я немножко впереди :)

расскажу про свой опыт со шторами, я в Питере, поэтому контакты не пригодятся, но может выводы какие-то сделаете :)

Названий не упоминаю :)

Большой сетевой салон, много отделений, приличный сайт. ОЧЕНЬ дорого!!! наценка на ткань - относительно другого салона буквально "за углом" - 100% - это безумие! Я уж не говорю что и в салоне "за углом" тоже какая-то наценка есть :). Дизайнер там мне попалась ничего, но и ничего особенного :) Скорее помогала найти из огромного вороха какталогов то, что я хочу по моим смутным описаниям, чем подсказывала по существу. Зато выезд дизайнера бесплатно и отношение внимательное.

Уют (не могу удержаться от названий :)) - скорее производители карнизов + пошив "на поток", чем салон. Отношение к клиенту отвратительное. Вызывать на дом даже не пыталась :). Цены средние.

Маленький салончик "за углом" - вызов дизайнера 500р, девушка понравилась, что-то подсказывала, и вообще все было хорошо. Но потом она вдруг позвонила и сказала что увольняется :(((. Другая дизайнер не могла перезвонить 2 недели, пришлось самой звонить и их дергать. Дизанер №2 совсем не понравилась. Я пыталась продолжать с ней работать по наработкам с дизайнером №1, но еще через неделю она позвонила и сказала что салон переезжает на другой конец города :))). После этого я с ними работать перестала. И если честно, иногда жалею :), надо было добить уже эти шторы :)

В итого я пришла в небольшой салон в котором покупала шторы при переезде (купила тогда неудачно, но еще опыта не было совсем). В первый раз, 1.5 года назад мне понравилась хозайка салона, но остальные "дизайнеры" совершенно не понравилось. Еще мне тогда показалось дорого (ха-ха-ха - я еще не была в других салонах!!!), и сшили вроде неплохо, но я подумала что и сама сшила бы не хуже :).

Теперь пришла еще раз - "девочек" хозяка салона разогнала (кризис), и я стала работать непосредственно с ней. Вначале она просто пыталась найти что-то по моим смутным описаниям, потом я поняла что в тупике (еще и с мужем мнения не сошлись) и ее вызвала домой за 1000р. Она что-то предложила, не могу сказать что сверх гениальное - но после долгих поисков для меня это оказалось как раз подходящим компромиссным вариантом. НО я к ней пришла после долгих походов по другим местам, просмотора кучи каталогов и общения с кучей других дизайнеров.

Вот буквально 2 дня как раз заказала шторы. Ждемс :)))

Мои выводы:

Маленькие салоны все-таки лучше сетевых.

Вызов дизайнера в принципе не дорого относительно общей суммы за шторы, но надо вызывать только того, кто понравился при общении в салоне, иначе толку не будет.

Если хорошо представляешь чего хочешь - можно обойтись без вызова дизайнера, показывают каталоги в салоне "по смутным описаниям" бесплатно.

Брать домой каталоги надо обязательно - дома все выглядит совсем не так как в салоне. Средний залог - вешалка 500р, каталог 1000р, обычно дают на 2-3 дня.

Ну и конечно надо самой понимать чего хочешь, т.к. чудес дизайнеры не сделают. Но даже если вы примерно поймете чего хотите и посоветуетесь на форуме - все равно потом надо будет идти самой по салонам искать конкретные ткани. И опять, уже с их фотографиями, советоваться на форуме :)

Вот такой длинный трактат - давно хотелось поделится наболевшим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, похоже мы с вами идем параллельно, только я немножко впереди :)

расскажу про свой опыт со шторами, я в Питере, поэтому контакты не пригодятся, но может выводы какие-то сделаете :)

Названий не упоминаю :)

Большой сетевой салон, много отделений, приличный сайт. ОЧЕНЬ дорого!!! наценка на ткань - относительно другого салона буквально "за углом" - 100% - это безумие! Я уж не говорю что и в салоне "за углом" тоже какая-то наценка есть :). Дизайнер там мне попалась ничего, но и ничего особенного :) Скорее помогала найти из огромного вороха какталогов то, что я хочу по моим смутным описаниям, чем подсказывала по существу. Зато выезд дизайнера бесплатно и отношение внимательное.

Уют (не могу удержаться от названий :)) - скорее производители карнизов + пошив "на поток", чем салон. Отношение к клиенту отвратительное. Вызывать на дом даже не пыталась :). Цены средние.

Маленький салончик "за углом" - вызов дизайнера 500р, девушка понравилась, что-то подсказывала, и вообще все было хорошо. Но потом она вдруг позвонила и сказала что увольняется :(((. Другая дизайнер не могла перезвонить 2 недели, пришлось самой звонить и их дергать. Дизанер №2 совсем не понравилась. Я пыталась продолжать с ней работать по наработкам с дизайнером №1, но еще через неделю она позвонила и сказала что салон переезжает на другой конец города :))). После этого я с ними работать перестала. И если честно, иногда жалею :), надо было добить уже эти шторы :)

В итого я пришла в небольшой салон в котором покупала шторы при переезде (купила тогда неудачно, но еще опыта не было совсем). В первый раз, 1.5 года назад мне понравилась хозайка салона, но остальные "дизайнеры" совершенно не понравилось. Еще мне тогда показалось дорого (ха-ха-ха - я еще не была в других салонах!!!), и сшили вроде неплохо, но я подумала что и сама сшила бы не хуже :).

Теперь пришла еще раз - "девочек" хозяка салона разогнала (кризис), и я стала работать непосредственно с ней. Вначале она просто пыталась найти что-то по моим смутным описаниям, потом я поняла что в тупике (еще и с мужем мнения не сошлись) и ее вызвала домой за 1000р. Она что-то предложила, не могу сказать что сверх гениальное - но после долгих поисков для меня это оказалось как раз подходящим компромиссным вариантом. НО я к ней пришла после долгих походов по другим местам, просмотора кучи каталогов и общения с кучей других дизайнеров.

Вот буквально 2 дня как раз заказала шторы. Ждемс :)))

Мои выводы:

Маленькие салоны все-таки лучше сетевых.

Вызов дизайнера в принципе не дорого относительно общей суммы за шторы, но надо вызывать только того, кто понравился при общении в салоне, иначе толку не будет.

Если хорошо представляешь чего хочешь - можно обойтись без вызова дизайнера, показывают каталоги в салоне "по смутным описаниям" бесплатно.

Брать домой каталоги надо обязательно - дома все выглядит совсем не так как в салоне. Средний залог - вешалка 500р, каталог 1000р, обычно дают на 2-3 дня.

Ну и конечно надо самой понимать чего хочешь, т.к. чудес дизайнеры не сделают. Но даже если вы примерно поймете чего хотите и посоветуетесь на форуме - все равно потом надо будет идти самой по салонам искать конкретные ткани. И опять, уже с их фотографиями, советоваться на форуме :)

Вот такой длинный трактат - давно хотелось поделится наболевшим :)

Ух ты, спасибо за такой подробный рассказ!!

Похоже, мы действительно рядышком где-то идем :-)) Так это Вашу тему я рассматривала, еще поразило меня, как Вы четко к мебели в комнате подошли - по размерам делали, по функционалу - нам с мужем это тоже очень близко, прямо буквально распихиваем мысленно вещи. Например, жаркие споры при планировке гардеробной вызвало место под швабру :-)))) Ну правда, ну куда-то же ее надо пристраивать! :-) И балкон Ваш приметила - на предмет сидушки, что-то интересное там у Вас придумано. И кухня клевая! Ну это я отвлеклась совсем, прошу прощения.

По теме рассказа: у меня прямо ощущение, что и я бы таким путем шла, как Вы рассказываете. Тоже имеет значение для меня личность дизайнера, сама манера общения, что говорит, как слушает. Мы в пару салонов уже заходили, конечно же, в большом торговом комплексе (Румянцево такое есть, в Москве). Ну и вот пока никто как-то не убедил. Я тоже готова за выезд платить, лишь бы толк вышел. Поэтому и надеялась на рекомендации уже прошедших эту шторную эпопею.

Каталоги буду теперь таскать тоже домой, обязательно-непременно. И надо как-то посмелее в эти салоны что ли заходить: а то я думаю, ну вот зайду, сама толком не знаю, что спросить, не знаю, что хочу...

А дизайнер - он же и шьет, да?

Значит, Вы уже в ожидании - здорово! Желаю, чтоб прямо в точку угадали со шторами.

Спасибо-спасибо за рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка - пожалуйста, и спасибо :)))

Тема балкона (точнее, что там выращивать) меня тоже как раз волнует, и швабру мы тоже долго думали куда впихнуть, и даже пылесос покупали специально под размер вылеленного для него места - однушка все-таки :))

Дизайнер не сам шьет, конечно, но проект составляет и (надеюсь :)) авторский надзор осуществляет.

В салоны заходите смелее, в каждом вам какую-то новую идею дадут или новую ткань покажут, до которой другие не додумались. Но какие-то "вводные слова" надо приготовить. Примерный стиль, или цветовую гамму, я например просила обязательно "без блеска" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка - пожалуйста, и спасибо :)))

Тема балкона (точнее, что там выращивать) меня тоже как раз волнует, и швабру мы тоже долго думали куда впихнуть, и даже пылесос покупали специально под размер вылеленного для него места - однушка все-таки :))

Дизайнер не сам шьет, конечно, но проект составляет и (надеюсь :)) авторский надзор осуществляет.

В салоны заходите смелее, в каждом вам какую-то новую идею дадут или новую ткань покажут, до которой другие не додумались. Но какие-то "вводные слова" надо приготовить. Примерный стиль, или цветовую гамму, я например просила обязательно "без блеска" :)))

Как-то радостно даже, что я не одинока в волнующих меня проблемах :-)) Вместе и веселее, и проще что-то решать.

Кстати, обратила внимание, что "ткань без блеска" - почти также часто встречается, как "потолок без гипсокартона". Видимо, блеск, как и пресловутые потолки, почти ненужное наследие :-))

Теперь похожу по салонам как следует, сфотографирую окна, уменьшу фотографии и, может быть, рискну выложить на суд форума идеи по шторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шторы шила сама, но по салонам ходила смотрела каталоги в поисках оригинальных идей. Вывод - в большинстве салонных альбомов бохатые блестючие с ламбрекенами и кистями декорации. Видимо, дизайн чаще заказывают люди с деньгами, но без особого вкуса. Потому как прямые полотна мы, мол, и сами можем повесить, а уж дизайнер нам должне что-то эдакое изобразить.

Пришлось лезть в интернет, смотреть редковер и реализованные проекты из стильных журналов. Ткань найти - тоже приключение. Либо красиво, дорого и на заказ, либо пошло, дешево и сразу. Даже ленту шторную нашла с трудом - долго не могла объяснить продавцам, что мне нужны складки, чтоб выглядели как будто ленты на шторе и нет вообще. Все делали умное лицо - типа, такие никто не покупает, вот посмотрите "бабочки", карандашики, бантики - ну красота же...

П.С. фотки можно уменьшить в програме Paint, вроде в стандартном наборе есть, или выложить через radikal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шторы шила сама, но по салонам ходила смотрела каталоги в поисках оригинальных идей. Вывод - в большинстве салонных альбомов бохатые блестючие с ламбрекенами и кистями декорации. Видимо, дизайн чаще заказывают люди с деньгами, но без особого вкуса. Пришлось лезть в интернет, смотреть редковер и реализованные проекты из стильных журналов. Ткань найти - тоже приключение. Либо красиво, дорого и на заказ, либо пошло, дешево и сразу. Даже ленту шторную нашла с трудом - долго не могла объяснить продавцам, что мне нужны складки, чтоб выглядели как будто ленты на шторе и нет вообще. Все делали умное лицо - типа, такие никто не покупает, вот посмотрите "бабочки", карандашики, бантики - ну красота же...

П.С. фотки можно уменьшить в програме Paint, вроде в стандартном наборе есть, или выложить через radikal.

Уважаю очень тех, кто умеет шить.

Я по прямой-то еще что-то прострочу, конечно, на предыдущую квартиру сама шила и ничего, но не во все комнаты и, конечно, простенько все.

В новую даже пытаться не буду.

А Вы с идеями, да шторными лентами - круто.

Да, Вы правы, чудовищных ламбрекенов кругом - мама мия! Смотришь и думаешь - ну кто, кто у вас это будет заказывать, да еще за такие деньжищи?

Заглянула в Ваши темы - и читаю-читаю, как раз же про шторы! А по поиску не нашла, т.к. тема интерьерная, а я искала на другом форуме.

Про P.S. Paint - это где карандашики в стаканчике? Вроде есть у меня эта программа, надо попробовать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×