Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Как вы делали шторы?

Рекомендуемые сообщения

Пришло время покупать (шить) шторы. Даже не знаю, с какого конца браться за это дело. «Хотелки» есть, но смутные и бестолковые.

Сейчас в салонах штор есть услуга: выезд дизайнера по шторам. Типа приезжает специалист, смотрит, что да как, привозит с собой образцы тканей, дает советы и высказывает свое видение штор по окнам. Но просто пальцем в небо тыкать не хотелось бы. Если у кого (в Москве) есть успешный опыт общения с такого рода специалистом, пожалуйста, поделитесь контактами. Не важно, салон ли это, либо просто человек на себя работает. Важно, что вам понравился результат работы.

Поскольку контакты могут быть расценены как реклама, пишите, пожалуйста, в личку.

P.S. Поиском прошерстила форум, нашла один единственный отзыв. Если у вас получилось найти хорошего человека/фирму, не пожалейте времени, помогите!

И на что стоит обратить внимание мне самой, какие тонкости вы знаете про "шторный" процесс? Поделитесь знанием.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сначала с моделью штор определиться. В шторных салонах, конечно, помогают, но чудес-то не бывает, они за вас ничего не придумают, предлагают весьма стандартные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сначала с моделью штор определиться. В шторных салонах, конечно, помогают, но чудес-то не бывает, они за вас ничего не придумают, предлагают весьма стандартные решения.

С моделью я вроде бы определилась. Например, на кухню надо римскую штору. Наверное. В спалью хочется, чтобы штора была с люверсами (правильно хоть пишу?). Но как-то надо дальше двигаться, а контактов ни одного :-(

И муж торопит, мол, давай-давай, покупать карнизы поехали. А как можно карнизы купить, когда не знаешь, какие шторы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сначала с моделью штор определиться. В шторных салонах, конечно, помогают, но чудес-то не бывает, они за вас ничего не придумают, предлагают весьма стандартные решения.

тоже согласна с Вовутой!! Предлагают везде жуткие канделябры... понятно, что они заинтересованы вам побольше ткани продать... :fund02025:

у меня тоже штор нет, но совета в салоне спрашивать не хочу... только когда четко определюсь сама с видом штор(нет ничего лучше, чем 2 простых полотна)) и примерно с видом ткани, только тогда...

из салонов замучилась таскать каталоги....там смотрится вроде не плохо, а дома видно совсем не то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже согласна с Вовутой!! Предлагают везде жуткие канделябры... понятно, что они заинтересованы вам побольше ткани продать... :fund02025:

у меня тоже штор нет, но совета в салоне спрашивать не хочу... только когда четко определюсь сама с видом штор(нет ничего лучше, чем 2 простых полотна)) и примерно с видом ткани, только тогда...

из салонов замучилась таскать каталоги....там смотрится вроде не плохо, а дома видно совсем не то....

А какие каталоги Вы из салонов таскаете? С образцами тканей? Зачем? Расскажите, пожалуйста.

Я приблизительно с формой определилась, но переживаю, что вдруг я не права, вдруг это не та форма, которая нужна. И по тканям приблизительно представляю. Но вот что мне дальше делать? Какой следующий шаг?

Если конкретно. К примеру, в гостиной планирую первый слой - тюль. Оттенок белый-теплый-малопрозрачный (низкий этаж потому что). И второй "слой" - как Вы говорите, 2 простых полотна, в цвет подушек дивана. Но какие складки должны быть на тюле? А вдруг надо не только в цвет подушек, а еще и сам цвет дивана обыграть? А полотна - это как? Просто прямые шторы без складок? А когда они раздвинуты - тогда как? И надо ли в гостиной, где не предполагается проживание в виде ночевок постоянных, делать плотные шторы по всей ширине окна? Куда мне идти со всеми этими вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже согласна с Вовутой!! Предлагают везде жуткие канделябры... понятно, что они заинтересованы вам побольше ткани продать... :fund02025:

у меня тоже штор нет, но совета в салоне спрашивать не хочу... только когда четко определюсь сама с видом штор(нет ничего лучше, чем 2 простых полотна)) и примерно с видом ткани, только тогда...

из салонов замучилась таскать каталоги....там смотрится вроде не плохо, а дома видно совсем не то....

А какие каталоги Вы из салонов таскаете? С образцами тканей? Зачем? Расскажите, пожалуйста.

Я приблизительно с формой определилась, но переживаю, что вдруг я не права, вдруг это не та форма, которая нужна. И по тканям приблизительно представляю. Но вот что мне дальше делать? Какой следующий шаг?

Если конкретно. К примеру, в гостиной планирую первый слой - тюль. Оттенок белый-теплый-малопрозрачный (низкий этаж потому что). И второй "слой" - как Вы говорите, 2 простых полотна, в цвет подушек дивана. Но какие складки должны быть на тюле? А вдруг надо не только в цвет подушек, а еще и сам цвет дивана обыграть? А полотна - это как? Просто прямые шторы без складок? А когда они раздвинуты - тогда как? И надо ли в гостиной, где не предполагается проживание в виде ночевок постоянных, делать плотные шторы по всей ширине окна? Куда мне идти со всеми этими вопросами?

на форум и идите!!! создайте тему по своей комнате и окну!!!! :fund02025: сфотографируйте все, так чтобы было максимально близко по цвету, с разных ракурсов. и т.д.

каталоги с образцами таскаю, т.к. боюсь пролететь :fund02025: . дома с обстановкой выглядит по- другому. ну это если серьезно очень относиться к пошиву шрот... но у всех по- разному.. кто-то может сходу.. а кто-то год подбирает..

ждем тему в дизайне... так что-то конкретное сказать невозможно... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно фотки окон и комнат, куда нужны шторы выложить в дизайне, девочки, возможно, подскажут

Я бы, может, и рискнула (тоже, знаете ли, боязно как-то!), но размер файлов не проходит, т.к. я недавно зарегистрировалась и есть ограничения. Пишут: файл имеет размер больше допустимого.

Здесь, действительно, есть такие уникальные есть люди - и помогают, и объясняют, да еще с таким терпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форум и идите!!! создайте тему по своей комнате и окну!!!! :fund02025: сфотографируйте все, так чтобы было максимально близко по цвету, с разных ракурсов. и т.д.

каталоги с образцами таскаю, т.к. боюсь пролететь :giri05029: . дома с обстановкой выглядит по- другому. ну это если серьезно очень относиться к пошиву шрот... но у всех по- разному.. кто-то может сходу.. а кто-то год подбирает..

ждем тему в дизайне... так что-то конкретное сказать невозможно... :fund02025:

Ага, я поняла. Так, без конкретики, действительно, что мне можно посоветовать? Вы правы. Но с фотографиями затык - я чуть выше объяснила - есть ограничения на размеры файлов, вот только что пробовала - не проходит файл, не загружается фотография. Что взять с подмастерья! :-))

Но большущее спасибо за подсказку и готовность помочь. Очень ценю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форум и идите!!! создайте тему по своей комнате и окну!!!! :fund02025: сфотографируйте все, так чтобы было максимально близко по цвету, с разных ракурсов. и т.д.

каталоги с образцами таскаю, т.к. боюсь пролететь :giri05029: . дома с обстановкой выглядит по- другому. ну это если серьезно очень относиться к пошиву шрот... но у всех по- разному.. кто-то может сходу.. а кто-то год подбирает..

ждем тему в дизайне... так что-то конкретное сказать невозможно... :fund02025:

Ага, я поняла. Так, без конкретики, действительно, что мне можно посоветовать? Вы правы. Но с фотографиями затык - я чуть выше объяснила - есть ограничения на размеры файлов, вот только что пробовала - не проходит файл, не загружается фотография. Что взять с подмастерья! :-))

Но большущее спасибо за подсказку и готовность помочь. Очень ценю.

Так меняйте размер файлов. Или размещайте на другом сайте, а сюда ссылку. Но лучше тут грузить, по ссылкам не все любят ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×