Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Линолеум

Рекомендуемые сообщения

купил линолеум Tarkett Grand нормальный такой , толстый, красивый, воняет только уже около двух месяцев, мыл 17 раз - чо то не помогает, может надо помыть  чем то специальным (мозгами опоссума:), может кто знает какое народное средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выделения из полимера, ну как вы их отмоете. Ждите когда выветрится.

На это нужно было обращать внимание при покупке. У меня кухня и коридор тоже линолеум. Немного чувствовался запах в течении месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,...фенол-формальдегидные

(о пользе вдыхания формальдегида см. интернет)

Фенол.

Формальдегид это из ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил линолеум Tarkett Grand нормальный такой , толстый, красивый, воняет только уже около двух месяцев, мыл 17 раз - чо то не помогает, может надо помыть  чем то специальным (мозгами опоссума:), может кто знает какое народное средство?

Я бы вам посоветовал поменять покрытие потому что этим дышать вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, линолеум рекомендуется раз в 5 лет менять. Он начинает разлагаться и выделяет какие-то гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таркет бывает разный,я имею ввиду сорта.Мы покупали самф выокий сорт,он даже при покупке не пах.у меня на памяти только один раз так долго пах в квартире комод из сосны,видимо свеженький был,внутри лаком не покрыт,вот и пах.а так ничего ьольше никогда так долго не пахло,это странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×