Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Продажа перепланированной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеем: квартиру в новостройке однокомнатную общей пл. 46м2 - кухня - 12м, комната - 19,5м.

Сейчас озаботилась делать перепланировку, т.к. пока ждали 3,5 года квартиру уже обзавелись с мужем пополнением и естественно, хочется, чтобы наш карапуз имел свой "угол" ))) Поэтому планирую перепланировку - кухня превращается в детскую - 10м2, кухня переносится в коридор.

Короче, картинка того как хочется:

post-38694-1278007951_thumb.jpg

Хочу Вашего совета по поводу проблем при продаже такой перепланированной квартиры (перепланировку собираюсь узаконивать).

Через лет 5 планируем менять её на двушку, поэтому важно заранее знать как такая перепланировка отразится на цене квартиры. Мои родители, например, считают, что не нужно городить клетушки и жить всем в 1 комнате и иметь при этом большую кухню + их ещё смущает отсутствие окна в кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - не срок))) Это я из собственного опыта. Не успеете сделать ремонт, подобрать текстиль и т п. как они пролетят)))

Если у вас газ, то окно на кухне обязательно должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цене не отразится,однако,покупателей с такими же требованиями как у вас(DBL,2+1,all inclusive),найти будет несложно,вам еще и спасибо скажут!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди старшего поколения всегда ратуют за отдельную большую кухню - видимо, пережиток коммунального прошлого. Тогда иметь собственную кухню было мечтой. По сути вопроса - если бы я искала однокомнатную для пары без детей на ближайшие несколько лет - взяла бы не раздумывая. Ибо для меня важнее отдельная спальня, нежели кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике, лучше покупают маленькие двушки, чем большие однушки. А в вашем варианте, практически, маленькая двушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×