Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Katya=

Какую затирку выбрать - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ага... на днях чуть не купила! НО однажды мне затерли обычным Атласом..... это был караул!!!! через месяц пожелтела, а на белой плитке это особенно заметно... пришлось расчищать ВСЕ швы и затирать серой!

Совет тем, кто делает белую затирку на белой плитке - не экономьте! Или затирайте серой. Дешевый Атлас желтеет.

После этого доверия к марке нет никакого.

Не надо истерики, разберитесь с качеством своей воды.ATLAS ARTIS STYLE стоит около 600р за 2 кг и визуально вполне может конкурировать с эпоксидными затирками .

ой, где ж вы истерику увидели:)????

Я уже свои затирочные проблемы решила. Атлас с блестками дорогой , да. Но дорого не значит качественно. Именно про этоу затирку - не знаю. Может она и неплохая.

А при чем тут вода-то? у меня она хорошая, кстати. И фильтры стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в своей теме писала, что у Мапей есть специальная краска для затирок Фуга фреска называется. Я ею обработала швы на полу на кухне, выложенной белой плиткой. Вид просто отличный. Цена смешная, расход очень экономичный. Заказала еще такую же другого цвета для коридора и кухонного фартука.

Хорошая говоришь? Новые они все хорошие. А какая будет через 0,5 года? А красила зачем? Знаем. Запачкать можно всё.

Не надо применять белый цвет в проблемных местах, результат как в одежде.

Зачем красила.... плитку на кухне затерли белой затиркой Мапей. Потом продолжали делать ремонт и затирка загрязнилась. Ничем вернуть ей первоначальный цвет не могла. Случайно узнала об Фуге фреске. Попробовала - отлично.

Я , конечно, согласна, что белая плитка и белая затирка это очень непрактично, но я хотела именно белый пол. Потому согласна раз в год проходить по швам этой фреской. Это совсем не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо применять белый цвет в проблемных местах, результат как в одежде.

А есть ли какая-то наиболее стоякая к желтизне и загрязнениям белая затирка, т.к. в ванной ну очень хочется затереть белым стены.

Зачем красила.... плитку на кухне затерли белой затиркой Мапей. Потом продолжали делать ремонт и затирка загрязнилась. Ничем вернуть ей первоначальный цвет не могла. Случайно узнала об Фуге фреске. Попробовала - отлично.

А что это за Фуге фреске? Ей можно пользоваться для профилактики загрязнения или это как краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо применять белый цвет в проблемных местах, результат как в одежде.

А есть ли какая-то наиболее стоякая к желтизне и загрязнениям белая затирка, т.к. в ванной ну очень хочется затереть белым стены.

Зачем красила.... плитку на кухне затерли белой затиркой Мапей. Потом продолжали делать ремонт и затирка загрязнилась. Ничем вернуть ей первоначальный цвет не могла. Случайно узнала об Фуге фреске. Попробовала - отлично.

А что это за Фуге фреске? Ей можно пользоваться для профилактики загрязнения или это как краска?

FUGA FRESCA. Полимерная краска для обновления цвета цементных шовных заполнителей между плитками. Fuga Fresca – краска на основе акриловых полимеров на водной основе, благодаря специальных характеристикам и отличным покрывающим свойствам, краска придает швам однородный цвет, понижает водопоглощение и легко чистится.

Fuga Fresca – готовая к применению быстро и легко наносимая краска для внутренних помещений, предназначенная для восстановления, обновления и коррекции цвета цементных шовных заполнителей между плитками.

РЕКОМЕНДАЦИИ

* Не используйте краску снаружи помещений или на поверхностях, подверженных продолжительному погружению в воду (плавательные бассейны, резервуары и т.д.)

* При нанесении краски на полы из терракоты или материалы из камня с пористой впитывающей поверхностью заполнение швов следует производить очень аккуратно во избежание образования пятен на плитке.

* Наносите краску на цементные швы, которые отверждались не менее 48 часов.

* Не наносите поверх эпоксидных шовных заполнителей или на расширяющиеся швы, заполненные материалами на силиконовой или полиуретановой основе.

* Не используйте Fuga Fresca для упрочнения крошащихся заполнителей или заполнителей со слабой механической прочностью вследствие неправильной гидратации.

* Если разница в цвете между оригинальной и вновь нанесённой краской слишком велика, то может понадобиться нанесение более одного слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу Litokol Starlike скажете. На эпоксидной основе. Из плюсов, не "цветет", моется легко. Так же есть варианты с блестками(серебро, золото, перламутр) Но палитра цветовая не богатая прямо скажем.

Эпоксидная затирка это конечно круто!!!

Вопрос даже не в деньгах а в том чтобы найти спецов которые смогут такую затирку уложить не испортив плитку. Эпоксидную затирку применяют там где без неё просто не обойтись - повышенная агрессивность среды, бассейны с морской водой и.т.п.

В отношении вариантов с блёстками. Очень яркая, с крупными блёстками как в лаке для ногтей, у Мапей, но стоит дорого 2500 2кг. Я чуть не купил себе, но оказалось нужно специально заказывать. Такую дорогую в магазинах не держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне швы в ванной затиркой Ceresit CE 40 «Aquastatic» неделю назад... Если немного потереть пальцем шов, то остается такой пыльный след от затирки на пальце! Скажите, пожалуйста, это нормально??? У меня обычная керамическая плитка.

Покупал в ОБИ. Там консультант долго уверял меня, что эта затирка будет лучше, чем Лугато с пластификатором. Хотя мой сосед делал именно затиркой Лугато с пластификатором, и такого замеченно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу Litokol Starlike скажете. На эпоксидной основе. Из плюсов, не "цветет", моется легко. Так же есть варианты с блестками(серебро, золото, перламутр) Но палитра цветовая не богатая прямо скажем.

Эпоксидная затирка это конечно круто!!!

Вопрос даже не в деньгах а в том чтобы найти спецов которые смогут такую затирку уложить не испортив плитку. Эпоксидную затирку применяют там где без неё просто не обойтись - повышенная агрессивность среды, бассейны с морской водой и.т.п.

В отношении вариантов с блёстками. Очень яркая, с крупными блёстками как в лаке для ногтей, у Мапей, но стоит дорого 2500 2кг. Я чуть не купил себе, но оказалось нужно специально заказывать. Такую дорогую в магазинах не держат.

Это действительно дорого. Литокол брал у дилеров напрямую по цене 5кг 2тыр. А чтобы плитку не испортили, надо использовать специальные инструменты и материалы по технологии, которая довольно четко описана производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×