Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Katya=

Какую затирку выбрать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня пол черный с серыми разводами - там серая затирка:)

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый. Но есть мозаичный клей, который можно колеровать в цвет самой мозаики. Фирму не помню, итальянская какая-то.

А я даже не думала, что мозайка затирается тем самым белым клеем для мозайки :fund02025:

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый.

Лучше клеем не затирать, а использовать затирку,Мапей ультраколор плюс вполне подойдёт

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пол черный с серыми разводами - там серая затирка:)

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый. Но есть мозаичный клей, который можно колеровать в цвет самой мозаики. Фирму не помню, итальянская какая-то.

А я даже не думала, что мозайка затирается тем самым белым клеем для мозайки :fund02025:

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый.

Лучше клеем не затирать, а использовать затирку,Мапей ультраколор плюс вполне подойдёт

Спасибо!

:)))) ага))))

забыла сказать: очень красивая плитка у вас.... отлично получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый.

Лучше клеем не затирать, а использовать затирку,Мапей ультраколор плюс вполне подойдёт

почему? из-за цвета?

у меня вся мозаика клеем затерта - не желтеет, а где пачкается - отмывается прекрасно, твердый к тому же....

в первой квартире мозаика на кухонном фартуке... а во второй я из этой же мозаики сделала туалетные стены:) остатки сладки! не пропадать же добру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ATLAS есть новая линия затирок с блёстками затирка ATLAS ARTIS STYLE

ага... на днях чуть не купила! НО однажды мне затерли обычным Атласом..... это был караул!!!! через месяц пожелтела, а на белой плитке это особенно заметно... пришлось расчищать ВСЕ швы и затирать серой!

Совет тем, кто делает белую затирку на белой плитке - не экономьте! Или затирайте серой. Дешевый Атлас желтеет.

После этого доверия к марке нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? из-за цвета?

Не только.Клеи имеют некоторый свой оттенок, и имеют более выраженную зернистость и пачкаются по моим наблюдениям сильнее.Затирки имеют противогрибковые и водоотталкивающие добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... на днях чуть не купила! НО однажды мне затерли обычным Атласом..... это был караул!!!! через месяц пожелтела, а на белой плитке это особенно заметно... пришлось расчищать ВСЕ швы и затирать серой!

Совет тем, кто делает белую затирку на белой плитке - не экономьте! Или затирайте серой. Дешевый Атлас желтеет.

После этого доверия к марке нет никакого.

Не надо истерики, разберитесь с качеством своей воды.ATLAS ARTIS STYLE стоит около 600р за 2 кг и визуально вполне может конкурировать с эпоксидными затирками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ATLAS есть новая линия затирок затирка ATLAS ARTIS STYLE

Хорошая серия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в своей теме писала, что у Мапей есть специальная краска для затирок Фуга фреска называется. Я ею обработала швы на полу на кухне, выложенной белой плиткой. Вид просто отличный. Цена смешная, расход очень экономичный. Заказала еще такую же другого цвета для коридора и кухонного фартука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в своей теме писала, что у Мапей есть специальная краска для затирок Фуга фреска называется. Я ею обработала швы на полу на кухне, выложенной белой плиткой. Вид просто отличный. Цена смешная, расход очень экономичный. Заказала еще такую же другого цвета для коридора и кухонного фартука.

Хорошая говоришь? Новые они все хорошие. А какая будет через 0,5 года? А красила зачем? Знаем. Запачкать можно всё.

Не надо применять белый цвет в проблемных местах, результат как в одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×