Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Katya=

Какую затирку выбрать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую затирку лучше всего выбрать?

Перечитала разные темы форума, прочла про Mapei, Ceresit и т.д., но какая всё-таки лучше так и не поняла. В Леруа вообще советуют взять Lugato.

У нас 2 разных помещения:

1) полы на кухне, коридоре и балконе: керамогранит размером 150х600, швы 2 мм (затирка скорее всего будет "серая")

81841aa35877.jpg

2) санузлы - стены (плитка на стенах 250х400, но состоит из мелких квадратиков 50х50, швы между крупной плиткой 1,5 мм, между квадратиками ещё меньше, затирка "белая")

c184d3b1e01d.jpg

3) санузлы - пол (половая плитка 316х316 "рыжая", затирку думаем сделать "рыжей" или "серой", я склонна к "серой" из-за того, чтобы не пачкалась)

Но основной вопрос конечно всё-таки о фирме затирке или может о какой-то конкретной модели.

Хотелось бы чтобы в ванной не желтела от воды и мылась легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ванну заделывал Мапей - полимерная. Очень понравилось, хоть и затирать значительно хлопотней, чем обычной. Если хочется ярких швов то у них есть с блёстками, правда стоит очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла серую и для пола, и для плитки. Мнее нравится очень Lugato, причем я ее всегда развожу (не я, конечно, а рабочие) плистификатором специальным - жидкость в пакетике. Там же на полке рядом с затиркой посмотрите. Она придает затирке доп. прочность. Вторую кваритру ей затирали.

http://foto.mail.ru/mail/inga_shadrina/211/216.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла серую и для пола, и для плитки.

Я тоже взял себе серую. У Мапея её кажется 5 оттенков. Добавлял серебрянку т.к. захотелось серебристого отлива.

Полимерной затирке не нужны специальные средства для укрепления. После полимеризации с ней очень трудно что то сделать. Пол тоже заделывал этой затиркой.

post-36949-1278051535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ванну заделывал Мапей - полимерная. Очень понравилось, хоть и затирать значительно хлопотней, чем обычной. Если хочется ярких швов то у них есть с блёстками, правда стоит очень дорого.

А что по поводу Litokol Starlike http://www.litokol.ru/index.php?pid=57&record_id=27 скажете. На эпоксидной основе. Из плюсов, не "цветет", моется легко. Так же есть варианты с блестками(серебро, золото, перламутр) Но палитра цветовая не богатая прямо скажем. А так результат очень понравился. Особенно в прихожей. У меня светлый керамогранит в прихожей, швы не темнеют, не надо их "дрюкать" потом персонально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую затирку лучше всего выбрать?

Перечитала разные темы форума, прочла про Mapei, Ceresit и т.д., но какая всё-таки лучше так и не поняла. В Леруа вообще советуют взять Lugato.

У нас 2 разных помещения:

1) полы на кухне, коридоре и балконе: керамогранит размером 150х600, швы 2 мм (затирка скорее всего будет "серая")

2) санузлы - стены (плитка на стенах 250х400, но состоит из мелких квадратиков 50х50, швы между крупной плиткой 1,5 мм, между квадратиками ещё меньше, затирка "белая")

3) санузлы - пол (половая плитка 316х316 "рыжая", затирку думаем сделать "рыжей" или "серой", я склонна к "серой" из-за того, чтобы не пачкалась)

Но основной вопрос конечно всё-таки о фирме затирке или может о какой-то конкретной модели.

Хотелось бы чтобы в ванной не желтела от воды и мылась легко!

В вашем случае, лучше использовать затирку для санузла максимально приближенную по цвету и тону к самой плитке, чтобы создать впечатление мозаики, а не плитки под мозаику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для керамогранита сегодня купили затирку Mapei серого цвета (темнее самого керамогранита), для санузлов пока ещё не брали.

В вашем случае, лучше использовать затирку для санузла максимально приближенную по цвету и тону к самой плитке, чтобы создать впечатление мозаики, а не плитки под мозаику.

А к какой плитке максимально приближённой, к белой на стенах "белую", а к рыжей на полу "рыжую"?

Не до конца поняла, когда создастся впечатление мозаики - если затереть в цвет или наоборот каким-то контрастом (вопрос про санузлы)?

Я бы взяла серую и для пола, и для плитки.

я правильно поняла - серую затирку Вы бы сделали и на сером керамограните и на рыжем полу в санузлах?

---------------------------------------------------------------------------------------

Также ещё забыла спросить, какой затиркой (марка) лучше затирать стеклянную мозайку квадратиками 50х50?

Цвет затирки думаем сделать "белый", но может и нет, ещё думаем...фасады у кухни будут оранжевые, а столешница чёрная.

073dc3da72c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для керамогранита сегодня купили затирку Mapei серого цвета (темнее самого керамогранита), для санузлов пока ещё не брали.
В вашем случае, лучше использовать затирку для санузла максимально приближенную по цвету и тону к самой плитке, чтобы создать впечатление мозаики, а не плитки под мозаику.

А к какой плитке максимально приближённой, к белой на стенах "белую", а к рыжей на полу "рыжую"?

Не до конца поняла, когда создастся впечатление мозаики - если затереть в цвет или наоборот каким-то контрастом (вопрос про санузлы)?

Я бы взяла серую и для пола, и для плитки.

я правильно поняла - серую затирку Вы бы сделали и на сером керамограните и на рыжем полу в санузлах?

---------------------------------------------------------------------------------------

Также ещё забыла спросить, какой затиркой (марка) лучше затирать стеклянную мозайку квадратиками 50х50?

Цвет затирки думаем сделать "белый", но может и нет, ещё думаем...фасады у кухни будут оранжевые, а столешница чёрная.

073dc3da72c7.jpg

у меня пол черный с серыми разводами - там серая затирка:)

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый. Но есть мозаичный клей, который можно колеровать в цвет самой мозаики. Фирму не помню, итальянская какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мозаика затирается мозаичным клеем, он белый.

Лучше клеем не затирать, а использовать затирку,Мапей ультраколор плюс вполне подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×