Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ируня

Планирую кухню, помогите советами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,все! Примите в коллектив, строим домик,наконец дошли до отделки и я пришла к выводу что стройка это цветочки по сравнению с отделкой и дизайном. Читаю этот форум и поражаюсь какие все умницы у меня лично каждый сантиметр идет с такими муками, что словами не передать. Вот сейчас нужно срочно и на вчера распланировать кухню , что-то наваяли общими усилиями ( на дизайн цвета и фактуру пока не смотрим,сейчас на первом месте функциональность и гармоничность).Ну если низ еще более -менее, то верхний этаж меня смущает,этот угол справа от окна , угловой шкаф делать не хочеться, и как-то возле окна пустовато получается, может лучше вокруг окна шкафчики навесные сделать ,а на той стенке где вытяжка ничего вообще не вешать?

22f43936b962.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше вокруг окна шкафчики навесные сделать ,а на той стенке где вытяжка ничего вообще не вешать?

а может вообще без навесных? мест для хранеия -за глаза сушка для посуды прекрасно размещается в ящиках рядом с мойкой

добавить пару открытых полок, можно полок-ламп

дайте размеры. на кухню 2 входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры кухни 4080х2850, общая площадь 11,6 кв.м., а два входа получились потому что большой проем соединен с гостиной-столовой, а маленький проем находиться напротив лестницы и кладовки и попасть в кухню можно не проходя через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вообще без навесных?

Вообще без навесных можно, но как-то решиться на это тяжело, хотя если все продукты разместить в пенале ,а посуду в выдвижных ящиках внизу то таки да , неплохо будет и визуально кухня должна казаться просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что эти верхние две сиротинушки лишние... мест хранения много, рабочей поверхности хватит и для двух готовящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если без верхних шкафчиков ,то облицовка плиткой до какого уровня должна быть? До вытяжки высоковато, а если ни к чему не привязываться ,то получится вид какой-то незаконченный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая высота до окна от пола? может если там сантиметров 30 как раз на одном уровне и положить плитку? сейчас очень много фоток когда фартук положен на высоту 30-40 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от столешницы до окна 10см, я без верхних шкафчиков вообще не понимаю, как кухонный фартук сделать, может фотки у есть чего-нибудь подобного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×