Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smirnova45

Как организовать пространство 39кв.м? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если гардероб не нужен, то еще так можно

post-31257-1278057276.jpg

Хочу снова поднять тему, пошерстив форум, появились новые варианты на основе светлых мыслей форумчан.

Повторю условия: однушка для молодой пары пока без детей (планируется в ближайшие 1,5-2 года).

Покритикуйте с точки зрения бывалых - справа планировка, предложенная застройщиком. Стен нет, планировка условно свободная. Зеленым выделен короб с коммуникациями (вода, вентиляция, канализация).

Буду признательна за аргументированную критику.

Планировка застройщика и вариант Сабрины отличные! Зачем вкладывать немалые деньги в менее выигрышный вариант??? Планировка застройщика лучше -- помещения не проходные, более гармоничные, лучше инсоляция на кухне, не такой длинный путь в ванную, больше вариантов размещения кухонной мебели... никаких согласований и проблем при будущей продаже квартиры...

Спасибо. Сама своему неадекватному мозгу я уж не могу так аргументировать. Показываю мужу - он только нос воротит, все не нравится, а сам ничего не предлагает. А у меня еще и строительство дачи на носу :)

Теперь буду рушить мозг расположением кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, единственное, что бы я сделала для создания более правильных маршрутов -- перенесла проем в ванную подальше от входной двери, хотя и ближе к кухонной. Раковину и стиралку на противоположную стену (если позволят размеры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать-подиум -будет ребенок не нужен будет пеленальный столик

верхний ряд шкафов кухонной линейки только по одной стене на свободной -тв

post-15289-1288382476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать-подиум -будет ребенок не нужен будет пеленальный столик

верхний ряд шкафов кухонной линейки только по одной стене на свободной -тв

post-15289-1288382476_thumb.jpg

Вот это Мозг!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз вижу кровати возле окна. а как батарея? это же плохо рядом спать, я бы не стала...

или вы ее переносить предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз вижу кровати возле окна. а как батарея? это же плохо рядом спать, я бы не стала...

или вы ее переносить предлагаете?

рядом спать совсем не плохо. Даже если вам Sabrina того не хочется, то врачи рекомендуют.

Высоту подиума сделал бы не менее 0,7м, те чуть ниже подоконника. Если батарея не вписывается в эту высоту, то можно "положить" ее горизонтально или поставить другую ниже ростом и над ней сквозную декоррешетку в плоскости настила подиума. C фасада подиума так же пару решеток для естественной циркуляции нагретого/охлажденного воздуха.

post-15289-1288514650.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз вижу кровати возле окна. а как батарея? это же плохо рядом спать, я бы не стала...

или вы ее переносить предлагаете?

рядом спать совсем не плохо. Даже если вам Sabrina того не хочется, то врачи рекомендуют.

вот врачи как раз этого и не советуют :)

и еще... кому как удобно, мне лично дискомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз вижу кровати возле окна. а как батарея? это же плохо рядом спать, я бы не стала...

или вы ее переносить предлагаете?

рядом спать совсем не плохо. Даже если вам Sabrina того не хочется, то врачи рекомендуют.

Высоту подиума сделал бы не менее 0,7м, те чуть ниже подоконника. Если батарея не вписывается в эту высоту, то можно "положить" ее горизонтально или поставить другую ниже ростом и над ней сквозную декоррешетку в плоскости настила подиума. C фасада подиума так же пару решеток для естественной циркуляции нагретого/охлажденного воздуха.

post-15289-1288514650.jpg

Думаю, что подиум здесь не уместен. Представляю как мама ночью к ребенку с этого подиума подходит.

Тоже считаю, что вариант застройщика самый оптимальный, единственно для себя бы сделала так: слева от входа шкаф для верхней одежды, а вход в гардеробную из спальни. Ну и вход в санузел отодвинуть от входа.

post-38189-1288522991.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×