Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smirnova45

Как организовать пространство 39кв.м?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Прошу Гениев и Гуру форума оказать посильную помощь в планировании постранства. (Несколько советов уже получила в другой теме).

Имеем: новостройка, площадь 39 кв.м. включая балкон; плита электрическая, стен нет; нельзя перемещать воздуховод (выделен зеленым). Дом панельный.

Мечтаем иметь: так как планируем в ближайшем будущем увеличить численность семьи, то хотелось бы как можно комфортнее разместить и малыша, и родителей. Функциональность - во главе угла!

План от застройщика, других размеров пока нет, дом еще не достроили.

Искренне надеюсь на советы бывалых, свою голову уже сломала, но получается фигня не совместимая с жизнью и здравым смыслом. :tease:

post-41261-1277981642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, далеко не самый плохой вариант...... Для 39 квадратов - весьма грамотно.

Нитка по моему вам хорошо предложила. Но, на мой же взгляд - оставить все так, как есть от застройщика:

1. Ребенок пока еще только планируется+ первые 3 года живет в родительской спальне, у вас более менее свободно получается)

2. Однушки - как правило - временный вариант жилья

3. Сохраняется гардеробная - очень удобно.

ИМХО, при создании двух маленьких спален вы не так много выиграете.....

или оставлять одну комнату, но с возможностью изменений в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, далеко не самый плохой вариант...... Для 39 квадратов - весьма грамотно.

Нитка по моему вам хорошо предложила. Но, на мой же взгляд - оставить все так, как есть от застройщика:

1. Ребенок пока еще только планируется+ первые 3 года живет в родительской спальне, у вас более менее свободно получается)

2. Однушки - как правило - временный вариант жилья

3. Сохраняется гардеробная - очень удобно.

ИМХО, при создании двух маленьких спален вы не так много выиграете.....

или оставлять одну комнату, но с возможностью изменений в дальнейшем.

Спасибо. Наверно Вы правы, не стоит изобретать велосипед, если до тебя его уже изобрели. На такой площади трудно быть оригинальной, а так хотелось. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Наверно Вы правы, не стоит изобретать велосипед, если до тебя его уже изобрели. На такой площади трудно быть оригинальной, а так хотелось. :tease:

мне кажется, хуже, когда боооольшая комната и крохотная кухня...

а так - и уединиться можно, и с гостями посидеть....

в плане оригинальности - оторветесь на дизайне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, хуже, когда боооольшая комната и крохотная кухня...

а так - и уединиться можно, и с гостями посидеть....

в плане оригинальности - оторветесь на дизайне)

Главное здесь от досады не переборщить :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира свободной планировки, я бы сдвинула стенку между гостиной и спальней в сторону спальни. проход в спальне будет нормальным все равно. а в гостиной будет увлечение площади, простор. Потом ребенок будет бегать по кухне, пока вы там крутитесь. Маленькой спаленки дли большой кровати и кроватки хватит, т.к. есть гардероб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гардероб не нужен, то еще так можно

post-31257-1278057276.jpg

Хочу снова поднять тему, пошерстив форум, появились новые варианты на основе светлых мыслей форумчан.

Повторю условия: однушка для молодой пары пока без детей (планируется в ближайшие 1,5-2 года).

Покритикуйте с точки зрения бывалых - справа планировка, предложенная застройщиком. Стен нет, планировка условно свободная. Зеленым выделен короб с коммуникациями (вода, вентиляция, канализация).

Буду признательна за аргументированную критику.

post-41261-1288345623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снова поднять тему, пошерстив форум, появились новые варианты на основе светлых мыслей форумчан.

Повторю условия: однушка для молодой пары пока без детей (планируется в ближайшие 1,5-2 года).

Покритикуйте с точки зрения бывалых - справа планировка, предложенная застройщиком. Стен нет, планировка условно свободная. Зеленым выделен короб с коммуникациями (вода, вентиляция, канализация).

Буду признательна за аргументированную критику.

тоже неплохой вариант. Единственное - перенос кухни требует денег, ну и я не вижу, куда впихнуть детскую кроватку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гардероб не нужен, то еще так можно

post-31257-1278057276.jpg

Хочу снова поднять тему, пошерстив форум, появились новые варианты на основе светлых мыслей форумчан.

Повторю условия: однушка для молодой пары пока без детей (планируется в ближайшие 1,5-2 года).

Покритикуйте с точки зрения бывалых - справа планировка, предложенная застройщиком. Стен нет, планировка условно свободная. Зеленым выделен короб с коммуникациями (вода, вентиляция, канализация).

Буду признательна за аргументированную критику.

Планировка застройщика и вариант Сабрины отличные! Зачем вкладывать немалые деньги в менее выигрышный вариант??? Планировка застройщика лучше -- помещения не проходные, более гармоничные, лучше инсоляция на кухне, не такой длинный путь в ванную, больше вариантов размещения кухонной мебели... никаких согласований и проблем при будущей продаже квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×