Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yugela

Вентиляционное отверстие

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие!

Можно ли само отверстие в вент. шахту перенести в противоположную сторону?

Может я коряво спросила, но ситуация такая: как во всех квартирах на кухне есть вент. короб и на нем отверстие воздуховода. вот могу ли я, делая перепланировку (кухню перенести в коридор, а на её месте сделать комнату), это самое отверстие вывести в коридор, а не в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие!

Можно ли само отверстие в вент. шахту перенести в противоположную сторону?

Может я коряво спросила, но ситуация такая: как во всех квартирах на кухне есть вент. короб и на нем отверстие воздуховода. вот могу ли я, делая перепланировку (кухню перенести в коридор, а на её месте сделать комнату), это самое отверстие вывести в коридор, а не в комнату?

Если конструктив позволяет можно, зависит от того как сделана вентиляция в это коробе.

Оптимально советую заглянуть сюда http://mosvent.flybb.ru/ и там, точно ответят на Ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лишь в том случае если врежетесь в этот-же вентканал. Не утверждаю, но вероятно врезка в иной нарушит санитарные нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шахте обчыно несколько каналов. Надо понять расстояния - сможете ли попасть в свой ( не просто в шахту) и какое при этом будет расстояне до ванала (просто дырка или еще и трба горизонтальная).

Если попадете в чужой канал, то тут как повезет. Может не буть проблем, а можету будут запахи, или выдуваться к вам, или просто не будет тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заинтересовалась этим вопросом для себя, была искренне удивлена- в наших домах все вентляционные системы расчитаны и продуманы до мелочей.

Может быть в современных постройках и халтурят, но в проектах соблюдается кажая мелочь, в том числе и на какой стороне вытяжка.

Да и спокупкой вытяжек все оказалось не так просто как я думала по-незнанию.

Удачи вам и хорошей сец. литературы или специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×