Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vally

Хочу большую кухню

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в новостройке, схему прикреплю. Есть мысль присоеденить гостевой санузел к кухне, получится кухня размером около 17 метров. Но есть некоторые сомнения:

1. будет ли достаточно для семьи из 3 человек одного совмещенного санузла.

2. как правильно "оформить" дверные проемы...получается кухня прямо рядом с входной дверью..

3. я не планирую ставить двери в кухню и гостинную рядом. Дверные проемы будут разные. не будет ли это выглядить разношерстно?

всем спасибо. Я вся в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По московским требованиям разместить кухню (даже ее часть) над санузлом возможно только в случае, если у Вас последний этаж.

Думаю в других городах требования аналогичны.

По Вашим вопросам:

1. 1 санузел - как правило, мало, но все зависит от конкретных людей (и, например, их привычки долго принимать ванну)

2.-3. сделайте проход в кухню через гостиную - у кухни станет больше стен для мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет этажа - этаж 3 девятиэтажного нового дома.

На счет входа через гостинную - я все же хочу изолированную гостинную. Почему хочу большую кухню? - есть мечта сделать кухню-столовую.. с Большим столом чтобы можно было разместить человек 12-15 и не сидеть друг на друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет этажа - этаж 3 девятиэтажного нового дома.

На счет входа через гостинную - я все же хочу изолированную гостинную. Почему хочу большую кухню? - есть мечта сделать кухню-столовую.. с Большим столом чтобы можно было разместить человек 12-15 и не сидеть друг на друге.

а наличие одного СУ при таком количестве народа вас не смущает? простите...

ИМХО, у вас неплохая кухня, просто нужно продумать правильно. Стол предлагаю стандартный, потому как настолько большой стол будет громоздко смотреться, да и насколько оправданно? Неужели у вас так часто подобные сборища?

Может, продумать два стола - один в кухне, другой в гостиной?

Либо объединять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол можно трансформер поставить........ у меня сейчас кухня объединена с гостиной( должна сказать не удобно) и стоит стол-трансформер.....в обычном состоянии четыре взрослых помещаются и еще ребенок на своем высоком стульчике, а в разобранном состоянии максимум 10чел помещалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет этажа - этаж 3 девятиэтажного нового дома.

На счет входа через гостинную - я все же хочу изолированную гостинную. Почему хочу большую кухню? - есть мечта сделать кухню-столовую.. с Большим столом чтобы можно было разместить человек 12-15 и не сидеть друг на друге.

а наличие одного СУ при таком количестве народа вас не смущает? простите...

ИМХО, у вас неплохая кухня, просто нужно продумать правильно. Стол предлагаю стандартный, потому как настолько большой стол будет громоздко смотреться, да и насколько оправданно? Неужели у вас так часто подобные сборища?

Может, продумать два стола - один в кухне, другой в гостиной?

Либо объединять)

полностью согласна! два санузла, лично по мне, важнее..... какую кухню ни сделай места все равно хватать не будет(на себе проверено: у меня была крохотная "пятиметровка" я ныла что места мало, потом была кухня 15м2 опять мало, сейчас перестраиваем двухэтажный пентхаус, там кухня-столовая 32м2 и я сомневаюсь - а не мало ли мне будет?)

а стол можно трансформер поставить........ у меня сейчас кухня объединена с гостиной( должна сказать не удобно) и стоит стол-трансформер.....в обычном состоянии четыре взрослых помещаются и еще ребенок на своем высоком стульчике, а в разобранном состоянии максимум 10чел помещалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×