Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antonio_86

Народ помогите советом, нужна срочная помощь

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто в курсе подскажите, я ободрал старые обои, под ними тонкий 3-5мм слой штукатурки-побелки(дом 70 годов, т.е. получается и штукатурка 70-х), местами она сыпется, нужно вот ее почистить полностью до стены(местами сыпется местами держится нормально, но я хочу почистить до бетона)

Пробовал вручную шпателем не годиться там работы на месяц шпателем, пробовал покупал металлическую щетку на дрель(для очистки ржавчины), тоже не годиться результат. Подскажите чем можно почистить, вот ща читаю некоторые чистят такое шлифмашинами ленточными, это реально сделать ибо не хочется выбрасывать деньги в трубу....((((

Всем благодарен за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор не выход там тонкий слой, 3-5мм, топором там работы на год, нужно 3 комнаты очистить... что скажите насчет шлифмашин ленточных, т.е. если туда крупнозернистую ленту поцепить будет нормально или негодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор не выход там тонкий слой, 3-5мм, топором там работы на год, нужно 3 комнаты очистить... что скажите насчет шлифмашин ленточных, т.е. если туда крупнозернистую ленту поцепить будет нормально или негодиться?

Не годится, можете проверить.

Надо будет выравнивать стенки в любом случае. После топора это проще.

Что отваливается - то должно отвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тарелка" для болгарки. Можно с алмазным покрытием, дешевле будет с покрытием из карбида вольфрама.

post-2789-1277929712.jpg

post-2789-1277929736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тарелка" для болгарки. Можно с алмазным покрытием, дешевле будет с покрытием из карбида вольфрама.

+

post-27395-1277930067.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь можно посмотреть на чистильщика штукатурки/шпатлёвки ленточной шлифмашиной.

Этап - подготовка к работе.

http://smotri.com/video/view/?id=v1038849e58a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор не выход там тонкий слой, 3-5мм, топором там работы на год, нужно 3 комнаты очистить...

3-5мм это тонкий слой?

Это очень толстый слой и отлетать будет на раз. 3 комнаты конечно топором колотить неделю.

Я уже писал что масляную краску (от пола до потолка) на шпаклёвке 0.5-1мм. (практически бетон) в кухне, коридоре ванной и туалете срубил до бетона за 4 дня с шпаклёвкой стен. Часа 4 долблю, потом шпаклюю. Если бы слой шпаклёвки был 3-5мм. срубать было бы легче. В этом случае она отлетает крупными кусками.

2 перфоратора (чтобы поочерёдно одному остывать) в режиме зубило. 2 широких зубила (чтобы реже точить). Наждак для заточки зубил. Пара респираторов. Перфоратором прижимать не сильно чтобы он просто плясал на стене.

Дом у меня 73 года. Блочный. Кроме указанной краски вырубал перфоратором всю штукатурку которая в доме была. Это все углы. Стык стен и потолка. Возле всех дверей. Куча пузырей, которыми строители закрывали недостатки. Половая плитка и бетонные плинтуса в ванной и туалете.

Вобщем вся штукатурка по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор в руки и вперёд.

Проверенный способ, если хотите без пыли. Одному конечно муторно, но в 4 или 6 рук будет повеселей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенный способ, если хотите без пыли.

Проверен и тот и другой способ. Пыли и шума от топора и перфоратора одинаково. Топором дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×