Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Римка - лен с вышивкой

Рекомендуемые сообщения

На кухню хочу римскую штору повесить. (накладной вариант, т.е. по стене) Понравилась ткань - индийский лен с вышивкой. Так сказать любовь с первого взгляда. Сомневаюсь потому что ширина ткани 1,4м. Натуральные ткани при стирке садятся. Как сильно? Не могу решить какой запас нужно учесть на усадку. Если в итоге нужно получить 1,35х1,65 стоит ли рисковать и покупать ткань с шириной 1,4... Достаточно ли 5 см запаса? Кто мне подскажет :sadd08011: Вторую неделю хожу сомневаюсь. Сегодня зашла в магазин, с некоторой надеждой что все уже распродали и вопрос решился сам собой.. нет висит родимая, дожидается)))

Еще раз окошко перемерила )) Ну хотя бы 1,33 оставить. Это предел.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот что на сайте Квартирного ответа

Мы работали со шторой из льна, поэтому, прежде чем шить, мы ее намочили, высушили и проутюжили. Если бы мы этого не сделали, то готовые шторы после стирки оказались бы короче, чем надо, ведь лен дает усадку по 5 см с каждого метра.

Насколько знаю, ткани садятся в длину, а не в ширину. В крайнем случае, подгиб по краям можно обработать косой бейкой или вообще другую ткань подшить. Вот как на фотке

post-29701-1277928836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, ткани садятся в длину, а не в ширину. В крайнем случае, подгиб по краям можно обработать косой бейкой или вообще другую ткань подшить. Вот как на фотке

Спасибо. Если только в длину, мне это подходит! Не хотелось бы подшивать чего либо к ней (. Выглядеть совсем по-другому будет. кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Края можно просто другой полоской обработать. Обработка все равно нужна, ваших 2,5 см с каждой стороны не хватит. Просто другая ткань будет видна только с изнанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×