Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Кушетки Хемнэс

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт эксплуатации кушеток Хемнэс? Выскажите пожалуйста своё мнение. Какие покупали к ней матрасы?

Планирую купить и использовать одну из таких кушеток в качестве 2-х спальной кровати.

Цвет не принципиален. Но. Тёмно-коричневая - массив дерева, а белая - ДВП.

В магазине тщательно смотрела тёмную и она показалась мне не очень прочной. И цена на массив почему то на сайте дешевле, не на много, правда.

post-15173-1277920473.jpg

post-15173-1277920480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белая, правда с одним матрасом. Я так понимаю, в двуспальном варианте матрасы один на другой надо класть, и они должны быть довольно тонкие( а то слишком высоко будет).

Для постоянного спального места это может быть не очень комфортно, а как вариант для гостей и т.д. - отлично.

Белая кушетка прочная, ящики хорошо работают - не знаю, как темная. Материал стенок и фасадов - МДФ, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, матрасы в сложенном виде будут один на другой.

Завтра поеду ещё гляну, полежу)))). На выставленном образце, вроде латексные были см по 10, не показалось, что тонкие.

По любому надо что-то купить, а то придётся спать на полу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообщем, купила я тёмную кушетку, матрасы из ППУ Султан Флорвог.

Сейчас собирать будем

Колибри, подскажите пожалуйста,понравилась ли Вам кушетка в эксплуатации, удобно ли спать? Хочу купить в комнату дочери (14 лет) и использовать как постоянное спальное место в разложенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем кушетку, как постоянное спальное место. Я довольна, даже не смотря на совсем простенькие матрасы и после сна на полноценной кровати с хорошими ортопедическими матрасами. В два больших ящика помещается всё постельное бельё ( простыня с наматрасником, 2 одеяла, 2 подушки). Единсвенное неудобство - из-за наличия двух матрасов в сложенном виде на кушетке не очень комфортно сидеть, т.к. получается высоко, но я иногда второй матрас убираю за спинку или забираемся в основном с ногами, к спинке облокотившись. Ну и всё собираюсь, но так и не прикупила диванных подушек для более удобных посиделок. Ещё при раскладывании надо аккуратно выдвигать второе спальное место, иначе оно может соскочить с рельс и вывалиться, т.к. рейки ортопедического основания находятся как бы в шахматном порядке. Ну и раскладывать-складывать ежедневно надоедает, но по другому у нас никак))))

Вывод такой: спальное место за такие деньги на 4+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете использовать для 1 человека, то и в неразложенном виде хорошее, полноценное спальное место. Можно только более качественный матрас купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем кушетку, как постоянное спальное место. Я довольна, даже не смотря на совсем простенькие матрасы и после сна на полноценной кровати с хорошими ортопедическими матрасами. В два больших ящика помещается всё постельное бельё ( простыня с наматрасником, 2 одеяла, 2 подушки). Единсвенное неудобство - из-за наличия двух матрасов в сложенном виде на кушетке не очень комфортно сидеть, т.к. получается высоко, но я иногда второй матрас убираю за спинку или забираемся в основном с ногами, к спинке облокотившись. Ну и всё собираюсь, но так и не прикупила диванных подушек для более удобных посиделок. Ещё при раскладывании надо аккуратно выдвигать второе спальное место, иначе оно может соскочить с рельс и вывалиться, т.к. рейки ортопедического основания находятся как бы в шахматном порядке. Ну и раскладывать-складывать ежедневно надоедает, но по другому у нас никак))))

Вывод такой: спальное место за такие деньги на 4+.

Спасибо за быстрый ответ :fund02006: , нужно брать кушеточку.

P.S. Слежу за Вашей темой по спальне-очень мне близок стиль, которого Вы стараетесь придерживаться. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете использовать для 1 человека, то и в неразложенном виде хорошее, полноценное спальное место. Можно только более качественный матрас купить.

Тем более нужно брать :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×