Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля-ля

Застройщик затягивает оформление в собственность

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вводное: компания "Афина лтд", застройщик гаража (г. Москва, пересечение ул. Маршала Захарова и ул. Шипиловской), взял с нас денежку за оформление в собственность. Гараж уже два года, как построен. А Афина и не думает оформлять собственность, что неудивительно - за коммуналку платим как за квартиру, прав никаких не имеем, все козыри у них. :sadd08011:

Вопрос:

куда их кольнуть побольнее, чтобы зашевелились и процесс двинулся? Вариант с подачей в суд кажется мне не самым лучшим, т.к. на это надо либо много времени, либо много денег на адвоката.

P.S. Поиск ничего не дал, но возможно подобная тема уже поднималась. В таком случае буду благодарна за ссылку.

:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд. Если у Вас есть предварительный договор о правет требования или вексель, через суд в течение месяца все получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд. Если у Вас есть предварительный договор о правет требования или вексель, через суд в течение месяца все получите.

при условии что прошли обмеры БТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии что прошли обмеры БТИ

Скажите, пожалуйста, а обмеры БТИ должны быть перед сдачей объекта госкомиссии (или как там она называется)? Или после? Я так поняла, что этот гараж никак не сдадут этой самой комиссии, хотя он используется уже на полную катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а обмеры БТИ должны быть перед сдачей объекта госкомиссии (или как там она называется)? Или после? Я так поняла, что этот гараж никак не сдадут этой самой комиссии, хотя он используется уже на полную катушку.

да, перед сдачей.

комиссия проверяет соответствие построенного и проектируемого. т.о. у них должна быть информация о том, сколько же реально метров построено, чтобы сравнить метраж реальный с метражом в проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю я вот всё, думаю... В суд идти уж больно неохото. Может, в ФАС на них жалобу написать? Что так мол и так, ради получения баснословных барышей на коммуналке не оформляют в собственность и недопускают до выбора управляющей компании. :fund02025:

Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БТИ было - оно не даст документов бе подписанного Акта распределения, если он есть - проблем не будет.

В суд можно подать и без БТИ, сделав строительно-техническое заключение эксперта (стоимость от 7 до 25 тыс)

А уж "в течение месяца" - это бред, судебное решение займет месяца 3-4, если идет все обычным порядком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводное: компания "Афина лтд", застройщик гаража (г. Москва, пересечение ул. Маршала Захарова и ул. Шипиловской), взял с нас денежку за оформление в собственность. Гараж уже два года, как построен. А Афина и не думает оформлять собственность...

У нас в подъезде висит объява, что юридическая фирма бесплатно (!!!) за 3 мес. оформит в собственность. Я связался с ними, не понятно, почему бесплатно. Все очень просто, Вы заплатили денежку за оформление. Эти деньги юристы отсудят себе. Такие суды завершаются достаточно быстро, хотя всякое может быть. Тянуть резину не стоит, ищите юристов и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от БТИ, можно подать в суд. Обмеры БТИ сделает по запросу суда.

Сама судилась с застройщиком, только по крвартире. Но разницы никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×