Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сушка

Растение на застеленной лоджии зимой

Рекомендуемые сообщения

Существует ли растение, которое выдержит зиму на лоджии? Имеется не утепленная, но застекленная лоджия. Хочется поставить горшок с каким-нибудь зеленым другом, но таскать его туда-сюда в зависимости от времени года нет никакого желания.

Присматривась к туе. Сдюжит?

Или без утепления лоджии вариантов нет?

Что у Вас на балконе/лоджии? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматривась к туе. Сдюжит?

У нас на заводе (Кириши, Ленинградской) туи везде насажаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заводе (Кириши, Ленинградской) туи везде насажаны.

Ну у нас тоже полно этих туй. Но на улице. А в горшке не промерзнет она зимой? Я знаю, Вы разбираетесь в цветах. Скажите свое авторитетное мнение, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в горшке не промерзнет она зимой?

А какая ей собственно разница. На улице,или в горшке. На застеклённой лоджии ни когда не будет даже -25. Когда температура на улице (на лоджии на 5-7градусов выше) дойдёт до минуса - перестаньте поливать. Здесь вопрос собственно в туе. Вам нужно выбирать которая не сильно растёт, а вот здесь нужно спрашивать конкретно что это за зверь.

Кстати на лоджии могут расти розы, только зимой они не зелёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ей собственно разница. На улице,или в горшке. На застеклённой лоджии ни когда не будет даже -25. Когда температура на улице (на лоджии на 5-7градусов выше) дойдёт до минуса - перестаньте поливать. Здесь вопрос собственно в туе. Вам нужно выбирать которая не сильно растёт, а вот здесь нужно спрашивать конкретно что это за зверь.

Кстати на лоджии могут расти розы, только зимой они не зелёные.

Понятно. Значит, есть шанс, что туя выживет. Как раз сейчас в ОБИ продают туи задешево, вот там и спрошу, сильно ли они растут.

Не, розы точно не надо - хочу именно зеленое растение, и зимой в том числе. А розы вообще капризные создания, я не справлюсь.

Спасибо за мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарую Вас - в горшке промерзнет за зиму. В эту зиму у свекрови погибли все хвойники (низкорослые) в очень больших горшках на застекленном балконе. Проблема не в морозоустойчивости растения, а в том, что горшок промерзнет на всю глубину, а земля на улице сантиметров на 5, если укрыть, то еще меньше:) В этом году вымерз огромный кипарис у соседей - зима жесткая была, хоть и в грунте открытом. Не рискуйте, жалко их потом весной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарую Вас - в горшке промерзнет за зиму. В эту зиму у свекрови погибли все хвойники (низкорослые) в очень больших горшках на застекленном балконе. Проблема не в морозоустойчивости растения, а в том, что горшок промерзнет на всю глубину, а земля на улице сантиметров на 5, если укрыть, то еще меньше:) В этом году вымерз огромный кипарис у соседей - зима жесткая была, хоть и в грунте открытом. Не рискуйте, жалко их потом весной :(

Ну вот :sadd08011:

Этого-то я и боялась.

Жалко.

И свекрови сочувствую. Грустно, когда растения гибнут.

Эх, придется без зеленого друга обойтись.

Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобрать точно можно, вопрос только что :)

Я в этом году оставляла на балконе в горшке тимьян - ему хоть бы что! Ранней весной бодро полезли новые побеги :)

Про остальные ничего не скажу - просто не пробовала. Должно быть что-то такое ну абсолютно неубиваемое, которым даже полное промерзание горшка пофигу :)))

P.S. Бакон, как и у вас, застекленный но неутепленный, температура зимой была ровно на 5 градусов выше чем на улице, а зима у нас в этом году была до -25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобрать точно можно, вопрос только что :)

Я в этом году оставляла на балконе в горшке тимьян - ему хоть бы что! Ранней весной бодро полезли новые побеги :)

Про остальные ничего не скажу - просто не пробовала. Должно быть что-то такое ну абсолютно неубиваемое, которым даже полное промерзание горшка пофигу :)))

P.S. Бакон, как и у вас, застекленный но неутепленный, температура зимой была ровно на 5 градусов выше чем на улице, а зима у нас в этом году была до -25.

Тимьян - это же съедобное, да? прикольно :-)

Вообще-то в идеале хотелось бы вечно-зеленое что-то. Не хочу зимой горшок без ничего, с землей только. Но если без шансов, то хотя бы как у Вас, чтоб весной заколосилось тогда все.

А как думаете, в смысле температуры нет разницы - балкон или лоджия? потому что у нас лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а земля на улице сантиметров на 5,

У нас в этом году земля промёрзла на 1.5м.

В нашей местности периодически погибают даже яблони (не говоря уже про вишни и сливы) погибают не из за промерзания корневой системы, а из за перемерзания почек.

Трудно выложить фотки потому что на заводе категорически запрещено снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×