Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

случай тяжелый, но интересный - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Это мы так жили несколько лет назад, когда только приобрели жилье, а сейчас готовились к новому ремонту и соответственно к перепланировке, думали либо кухню и гостевую делать без окна (как нам предложили), либо кровать отгородить в гостевой, а детскую небольшую путем утепления лоджии и переноса стены на середину кухни (получилась бы гдето 10м), но варианта оба не идеальны, согласовать будет ооочень дорого, мы решили подождать с ремонтом и попробовать накопить и как-то переехать, тем более, что в последнее время оказалось, что возможно переезд будет неизбежным.

Если все будет хорошо - увидим. А пока поставили в кухне диван и живой уголок, это теперь и кухня-гостевая, и комната отдыха :), пока так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишенька, про опт - намек оценила....

Действительно, с меня магарыч)

kisska, да ладно))) я ж шутю )))

Sabrina зачем возвращаться в прошлое?? тем более что тогда ВСЕ плохо жили... стремиться надо! а то как сов союзе все сравнивали с 12 годом..

ну, что вы, я не стремлюсь... конечно нужно идти вперед, стремиться к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, почему у той квартиры снаружи лестница нарисована и подьем для коляски? наверно ее для кого то конкр строили

ой, барышни, сколько вы всего напридумывали!!!!

Я надеялась, что поможете нам, но чтоб настолько!!!!!

По очереди - квартира, которая 60 метров - надо узнавать, потянет ли моя подружка.... Мне лично она очень очень нравится, и по планировке - я согласна с вами, суперская.... Мне там еще и вид очень понравился, обожаю квартиры панорамные, когда солнышко весь день по комнатам ходит....

но тут не мне решение принимать, как говорится... Бум обсуждать).

Лестница и пандус - это подъезд, квартира сразу у входа, одна стена граничит с подъездом.

По вариантам - даже не знаю, столько возможностей, оказывается... Я думала, все окажется гораздо скромнее...

Я все распечатала, обсудим, пока говорили только по телефону - ей настойчиво нравится идея однушки (53 метра).

Надеюсь, смогу убедить, благо, все наглядные доводы на руках. Спасибо вам огромные, умнички! и от меня, и от подружки заранее....

По однушке - я так понимаю, там особо ничего не покрутишь ведь? Или я неправа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я то понимаю)

я бы - если честно - на ее месте искала бы жилье попроще, но побольше метражом.... А тут место весьма дорогое, и Застройщик не из дешевых...

Зато надежный.

Также как из детской - в моем детстве родители спали в гостиной, но разнополые дети были разделены. У подруги в детстве - при житье в трешке - они с братом жили в одной комнате.... Она и сейчас считает, что две детские - это перебор....

И что качественное жилье - пусть небольшое - лучше....

А однушки в нашем регионе - самый ходовой товар, двушки намного хуже продаются... Вот такой казус)

Поэтому и говорит, что в случае продажи - быстрее уйдет однушка. Это результат телефонных переговоров, она пока ваших шедевров не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя же размещать кухню в жилой зоне и жилую зону на месте кухни??? и тем более расширять мокрую зону за счет кухни или кухню за счет санузла??

я бы зеленую выбрала...

Спасибо за быстрый отклик!

Вы правы в том, что есть ограничения по переносам, но тут этажи крайние, так что немного легче....

мы расширяли санузел за счёт не мокрого помещения, тобиш коридора...этаж 3....можно! но только при наличии гидроизоляци пола( проект делать обязательно) и работы должна проводить сертифицированная на данные работы бригада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное еще раз!!!!

Общими с вами усилиями - принято (надеюсь, верное) решение покупать квартиру на 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска поздравляю! пора в дизайн!

Аиш, вам отдельное спасибо за терпение....

кста, у меня есть клиент - потрясные сумочки делает, хотите????;))))

По дизайну - подружка скорее всего сама будет принимать решения... Я конечно буду оченно рада если меня возьмут в совет директоров по дизайну квартиры)))

Я пока - чтоб не сойти с ума - занимаюсь всем подряд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×