Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

случай тяжелый, но интересный

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пока еще не полетели тапки от Мии и Аиши, сразу скажу - это не моя).

Я пока борюсь за свои кровные метры....

Но вы все равно - не проходите мимо, давайте поможем очень хорошему человеку, а???

Нужно помочь выбрать вариант, точнее, одно из двух.

у меня есть подруга, чудесная барышня с двумя детьми - детки разнополые, 6 и 3 лет.

соответствено, в квартире нужно предусмотреть детскую - можно одну с зонированием, там предусмотреть рабочее место (мальчик скоро в школу пойдет), и место для игр. Турники и прочие спортивные тренажеры не планируются.

Для мамы - спальное место и рабочее место с компом. ну и кухню... о гостиной в таком метраже говорить не приходится, имхо.....

Есть квартира - двушка - 50,97 метров, на плане зелененькая, этаж последний, электро, стены внутренние - ненесущие;

и второй вариант - в этом же доме, тока 53 метра и этаж первый.

я пока что думаю - в двушке перенести кухню не территорию СУ, и сделать кухню-гостиную со спальным местом, и бывшую кухню зонировать на две маленькие детские - либо пока оставить большой комнатой... На первом этаже в этой квартире как раз сделаны две маленькие комнаты.

По первому этажу - конечно, самое простое - перенести стену кухни (в данном случае проблем не будет), но получается 2 помещения какой то странной формы....

Или как вариант - перенос кухни в коридор, в угол - там такой, достаточно приличный угол, кухня войдет без проблем.

Мне больше нравится 8, подруга же очень переживает из-за последнего этажа, и склоняется к первому. Она считает, что нужно вначале купить, а потом уже перепланировать. Я хочу помочь ей сделать правильный выбор.....

Помогите мне в этом, пожалуйста!!!

post-26657-1277885420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя же размещать кухню в жилой зоне и жилую зону на месте кухни??? и тем более расширять мокрую зону за счет кухни или кухню за счет санузла??

по-моему в квартире зеленого цвета и так очень даже нормальная планировка. Кухня+гостиная 20 кв.м. - там же и спальня Хозяйки (есть тысячи вариантов в интернете по разграничению пространства), а 14,97 кв.м. - детская комната. Коридор же можно использовать стеллажами+шкафами встроенными, т.к. для такого количества народу еще и вещей достаточно много размещать нужно будет (особенно после того, как дети в школу пойдут - книги, учебники и т.д.).

а синяя больше смахивает на 1 комнатную квартиру: кухня+комната. Как бы я деток не любила, но жить в кухне-гостиной-спальне площадью 13 кв.м. точно не буду... с ума сойдешь от тесноты...

я бы зеленую выбрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя же размещать кухню в жилой зоне и жилую зону на месте кухни??? и тем более расширять мокрую зону за счет кухни или кухню за счет санузла??

я бы зеленую выбрала...

Спасибо за быстрый отклик!

Вы правы в том, что есть ограничения по переносам, но тут этажи крайние, так что немного легче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока что думаю - в двушке перенести кухню не территорию СУ, и сделать кухню-гостиную со спальным местом, и бывшую кухню зонировать на две маленькие детские - либо пока оставить большой комнатой... На первом этаже в этой квартире как раз сделаны две маленькие комнаты.

a sanuzel togda gde?

post-19233-1277892174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже живу на последнем этаже. Аиша, :sadd08011:

никаких минусов нет. там тех.этаж есть?

т.к. на последнем этаже можно кухню на санузлом, вот мой вариант

post-31257-1277892269.jpg

с водой просто все, плита далековато, но не особо сложно. там же электро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska у меня уже в файлах маркеровка по 4 буквы н ( новый значит) :sadd08011: скидка уже за опт как с соседней теме писали :fund02047:

маме конечно же спальню отдельно

все думает в одном направлении...

ежё большой плюс этого этажа, что можно с соседями поставить дверь общую и оставлять там хотя бы временно велики, санки и т.д.

post-7462-1277893612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×