Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Плитка или паркет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да попилите: в кухне плитка, а в гостиной паркет :) а. да :) еще: обычная плитка со временем стирается, лучше керамогранит :))

и еще: сколько Вы планируете на паркетную доску потратить, за кв.м.? я сторонник натурального ШТУЧНОГО паркета. доска - не мое, она тонкая (само дерево), да и не долговечная, паркет холл говорит на 10 лет, а дальше складываете и выкидываете..

я к тому, что паркет тоже можно в этом ценовом диапазоне подобрать. И не обязательно брать обычный, можно с заводским покрытием лаком. Укладываться будет как паркетная доска :)

эээ.. я смотрела паркетную доску.. дуб... цена от 2000 за кв метр начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попилите: в кухне плитка, а в гостиной паркет :) а. да :) еще: обычная плитка со временем стирается, лучше керамогранит :))

и еще: сколько Вы планируете на паркетную доску потратить, за кв.м.? я сторонник натурального ШТУЧНОГО паркета. доска - не мое, она тонкая (само дерево), да и не долговечная, паркет холл говорит на 10 лет, а дальше складываете и выкидываете..

я к тому, что паркет тоже можно в этом ценовом диапазоне подобрать. И не обязательно брать обычный, можно с заводским покрытием лаком. Укладываться будет как паркетная доска :)

эээ.. я смотрела паркетную доску.. дуб... цена от 2000 за кв метр начинается...

вот посмотрите еще паркет :)) тем более, что дуб :) мне в паркет холле говорили, есть отечественный производитель дуба у них, он считается одним из лидеров по производству дуба, качество очень достойное, стоил, если мне память не изменяет где-то 1 500 - 1 700 ре за кв.м. но он по-моему без покрытия.

мы же покупали джангл вуд американский орех за 3 800. Но есть разница, паркетная доска, где буквально 3 мм дерева и паркет (небо и земля), у нас 18 мм толщина дерева с заводскм лаком. укладывается так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллега отлично зонировал гостиную, кухню и прихожую смальтированным (глазурованным) керамогранитом испанским с волнистым краем и паркетной доской. Смальтированный - это керамогранит с нанесенным на него художественным покрытием, имеющий класс истирания не ниже 4-го по шкале Мооса. Можно также использовать керамическую плитку, но необходимо обращать внимание на ее класс истираемости. К сожалениею, большинство розничных продавцов лукавят и Испански, Итальянские, Немецкие, Чешские заводы уже давно перешли на производство плитки с классом истираемости не ниже 4-го! А вот производители, находящиеся на территории бывшего СССР усовершенствовать свои производства не всегда торопятся :( поэтому если настроились на "подешевле", то нужно спрашивать ТУ или ГОСТ (эта информация всегда есть на коробке). ГОСТовскую плитку брать не стоит, тк ГОСТы у нас "затертого" года, когда требования были совсем иными (помните какими, да? :sadd08011: ) Можно набрать ТУ в инете и узнать о плитке ВСЁ.

Товариш мой брал с огромной скидкой остатки испанской плитки Pomeso. Не покупайтесь на "дизайн разработан в Италии" и тп. Обычно это "китайское непойми что".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы смотрите на трехмерную компьютерную модель , в реальности так плитку положить, между паркетом технически очень сложно , не реально даже.

Очень надо сказать замечательная "модель" :fund02025: видны даже вмятины и подтеки на плинтусах и провода от музцентра сваленные за стойкой...на самом деле это фото реализованного проекта от Trade Forest (не реклама), также было опубликовано в ИВД №3 2010 в статье "Второе рождение половицы".

Насчет "не реально" - люди на Луну летали и по Марсу роботов пускают, а вы - "не реально" :fund02025:

da7f8b47bb0c.jpg

9965ac0b6bc7.jpg

6eebb1c0a38d.jpg

08c0fada5414.jpg

dc60189fee1c.jpg

просто если плитку с паркетом класть станет вчерашний наркокурьер из Афганистана, что утром "Масква приехаль плитка класт, стена и щпала и доска"(С), то видимо не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×