Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Плитка или паркет?

Рекомендуемые сообщения

имеем единое пространство.. кухня и гостиная... отделенное в будущем барной стойкой...

и вот возник вопрос.. что лучше положить на кухонной зоне? плитку? но тогда другой вопрос, как отделить эту зону от остальной части кв... если кухня вся практичеки проходная.. в нее вход из коридора и проход в гостиную... а также из кухни выход на балкон...

а если сделать все единым паркетным полом? паркетная доска на кухне - это вообще приемлемо?

и что для паркетной доски лучше? лак или масло?

спасибо за помощь! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за плитку как на кухне, так и в коридоре. Все-таки паркет не любит сильную влагу, а на кухне Вы можете что-то пролить, жарить-парить и т.д. Уроните что-то - вмятина будет.

По маслу или лаку - я для себя выбрала лак :) хоть масло и смотрится безумно классно, как 100% дерево со всеми волокнами. Это красиво, но не практично. Не поленитесь, почитайте в интернете про паркет с покрытием маслом и как за ним ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно

a18c7b5c297a.jpg

красиво! ...

но не для наших маленьких помещений.. =) да и барная стойка.. вот тоже еще вопрос.. делать ее с глухой стенкой.. или нет.. =( пол то как-то зонировать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от желаемого стиля, площади и хотелок по размещению вещей и предметов :) в некоторых моментах я бы вообще выбрала только плитку везде (кухня+гостиная) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от желаемого стиля, площади и хотелок по размещению вещей и предметов :) в некоторых моментах я бы вообще выбрала только плитку везде (кухня+гостиная) :)

если бы мы жили где-нить в очень теплом уголке мира, то да.. плитка была бы очень кстати.. спасала бы от жары... у нас увы.. жара - это подарок! и потому там где плитка .. там теплый пол.. =) это тоже плюс к расходам... =)

к тому же в гостиной хочется релакса... =) а паркет все же уютнее плитки.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы смотрите на трехмерную компьютерную модель , в реальности так плитку положить, между паркетом технически очень сложно , не реально даже. На кухне паркетная доска частично очень даже не плохо смотрится и лежит , если размещать ее непосредственно в зоне приема пищи - столовой , а не в зоне приготовления. Положите несколько плиток вдоль мебели, а остальную площадь можно застелить паркетом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мы жили где-нить в очень теплом уголке мира, то да.. плитка была бы очень кстати.. спасала бы от жары... у нас увы.. жара - это подарок! и потому там где плитка .. там теплый пол.. =) это тоже плюс к расходам... =)

к тому же в гостиной хочется релакса... =) а паркет все же уютнее плитки.. =)

я же говорю, смотря кому что надо и что хотят разместить. Видела гостиные с плиткой, очень красиво и приятно :)

а расходы на теплый пол - ну и что? :) у самой по всей квартире он, где плитка :)

мы от темы отошли :)))

к чему все ж склоняетесь в зоне кухни? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мы жили где-нить в очень теплом уголке мира, то да.. плитка была бы очень кстати.. спасала бы от жары... у нас увы.. жара - это подарок! и потому там где плитка .. там теплый пол.. =) это тоже плюс к расходам... =)

к тому же в гостиной хочется релакса... =) а паркет все же уютнее плитки.. =)

я же говорю, смотря кому что надо и что хотят разместить. Видела гостиные с плиткой, очень красиво и приятно :)

а расходы на теплый пол - ну и что? :) у самой по всей квартире он, где плитка :)

мы от темы отошли :)))

к чему все ж склоняетесь в зоне кухни? :))

ну я за практичность.. поэтому с самого начала как-то за плитку была...

тут стала смотреть паркетную доску... и что-то посетила меня такая мысль.. тем более что пока четко не представляю себе , как зонировать плитку и паркет... увидела здесь на форуме на нескольких фото паркет на кухне... подумала.. у нас не очень большая квартира... поэтому может и пусть бы везде паркет.. единым полом, как говорится...

но вот вопрос практичности меня гложет... все-таки дерево.. вода... не очень дружественные .. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попилите: в кухне плитка, а в гостиной паркет :) а. да :) еще: обычная плитка со временем стирается, лучше керамогранит :))

и еще: сколько Вы планируете на паркетную доску потратить, за кв.м.? я сторонник натурального ШТУЧНОГО паркета. доска - не мое, она тонкая (само дерево), да и не долговечная, паркет холл говорит на 10 лет, а дальше складываете и выкидываете..

я к тому, что паркет тоже можно в этом ценовом диапазоне подобрать. И не обязательно брать обычный, можно с заводским покрытием лаком. Укладываться будет как паркетная доска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×