Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

рабочее кресло для ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Нужно купить для первоклассника рабочее кресло.

Для детей в основном предлагают кресла типа как на картинках ниже. Скажите пожалуйста исходя из опыта ваших детей, нужны ли подлокотники? Или это не обязательно? И вообще, на что нужно обращать внимание при выборе стула для ребёнка? Наличие колёс, обивка, регулировка высоты сидения, угол наклона спинки, ну и т.д. Какие позиции нужны? Посоветуйте пожалуйста.

ЗЫ: покупать, видимо, буду без детёнка, т.к. он на отдыхе. Как думаете, это нормально? Или всё же нужно с ним?

Всем спасибо.

post-15173-1277880181.jpg

post-15173-1277880188.jpg

post-15173-1277880193.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что до 1 сентября ещё далеко)))). Но! Люди! АУ! Посоветуйте какое выбрать рабочее кресло первокласснику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всех первоклассников не скажу...

доче моей 21 уже :sadd08011:

но и себе и ей купила кресла из цельной (наверное) фанеры гнутой. без подлокотников. почти как на этой фотке, только спинка изогнута получше.

22801_PE107646_S4.jpg

т.о. форма спинки и сиденья не изменится.

да и стулья нашла с маленькой сидушкой (для малогабаритных людей), иначе мы с дочей вдвоем в одном обычном конторском кресле легко "тонем".

а все вот эти стульчики с якобы эргономичной спинкой и все такое...

через некоторое время спинка начинает очень эргономично "отклячиваться", сиденье тоже превращается невесть во что, особенно начинают чуствоваться болты которыми крестовина ножки крепится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием послушаю мнения мам школьников. Тоже скоро обустраивать рабочее место ребенку, и мне почему то кажется, что первоклашке компьютерное кресло не нужно, что спинка у них болтается, и колесики не способствуют сосредоточению. Может лучше все-таки стул-трансформер?

post-37259-1277929129.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я так понимаю, из серии школьная мебель.

А в чём у него заключается трансформация?

Про колёсики как-то не думала даже.

Мне кажется регулировка сидения по высоте нужна обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские кресла не покупайте с подлокотниками.

Сколеоз!

Подлокотники могут спровоцировать развитие сколиоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила и нашла такое предложение. Я как-то для дома такую мебель и не рассматривала. А вы что думаете по поводу такой мебели для домашнего пользования?

post-15173-1277953568_thumb.jpg

post-15173-1277954181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже нужен для ребенка удобный стул, тож колеблюсь какой выбрать? то ли с дырочками икеевский, то ли с мягким сиденьем? пока в выборе( нам 5 лет, но рабочее место уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×