Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vally

Ремонтируем 3-х комнатную квартиру в новостройке - нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Начинаю делать ремонт. Дано - трехкомнатная квартира, на мой взгляд прекрассной планировки. Не очень большое колличество денег. Хочу на пол ламинат, на стены - обои, все стандартно...Но хочу снести одну стену - второй санузел присоеденить к кухне - увеличить площадь. Но незнаю как обыграть "вход" Не собираюсь в кухню ставить дверь, так же как и в "зал" - вход рядом. ОЧЕНЬ прошу совета - как обыграть вход- дверной проем...хотя.честно говоря есть сомнение - стоит ли вообще соеденять кухнюи санузел втрой.. Семья из 3 человек, Достаточно ли будет одного совмещенного сан-узла? прикреплю файл с планировкой......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не нужен второй (гостевой) санузел, лучше его переоборудовать в кладовую, а не присоединять к кухне.

Аргументы почему не следует присоединять туалет к кухне:

1. не очень гигиенично всё будет выглядеть, если у соседей сверху случится протечка.

2. скорее всего в туалете размещены стояки и их нужно будет прикрыть коробом, а значит вы получите ломаную линию кухни

3. не очень приятно, наверное, Вам будет кушать и слышать не только спуск воды (здесь можно и звукоизолировать стояк), но ещё и посторонние соседские звуки, не способствующие приятному аппетиту.

4. при продаже квартиры, с большой вероятностью, придётся восстановить перегородку

Но я предложила бы Вам, при условии размещения в туалете небольшой раковины, всё-таки оставить там туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а много ли Вы выиграете, присоединив маленький санузел?

мне видится при кол-ве в семье от 3х человек и более наличие одного СОВМЕЩЕННОГО санузла мало.. =((( так что гостевой туалет еще очень хорошо потом будете поминать.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь увиличивается значительно - почти до 17 метров. Причина- хочется большую кухню-столовую. Хотя вы правы - сомнения есть. Сейчас нас 2-е взрослых и один ребенок 3-х лет. До этого мы жили в квартире с 1-м совмещенным санузлом. Пока хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×