Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

83Igor

86кв. м. 2->3? Need help!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень нужен совет: возможно ли сделать из 2-ки, по ссылке ниже, 3-ку?

Описание:

потолки 3-ми метра;

несущие стены выделены красными кружками;

точных размеров, к сожалению, нет;

этаж 5-й;

семья: два брата.

Что хочется:

2-е жилые комнаты для того чтобы спать;

1 комната для отдыха;

место для хранения сноубордов, велосипедов, всяких тряпок и пр.

http://finrauko.users.photofile.ru/photo/f...1/137779841.gif

http://finrauko.users.photofile.ru/photo/f...1/137779845.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня значит не нужна?)

в Вашем случае очень важны размеры окон и простенков между ними. Нет возможности померить?

Мне хочется заложить второй выход на лоджию. Спецы, это согласуемо?

На скорую руку как-то так:

post-3011-1277821138.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выглядит все хорошо. Я тут прикинул, тоже получилось примерно как у waked. Кухня нужна конечно. На счет размеров - поробую пролезь на стройку, сделать замеры. nitka, заманчиво конечно перенести кухню, но это не согласуемо. Попозже выложу свой вариант - может кто покритикует;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выглядит все хорошо. Я тут прикинул, тоже получилось примерно как у waked. Кухня нужна конечно. На счет размеров - поробую пролезь на стройку, сделать замеры. nitka, заманчиво конечно перенести кухню, но это не согласуемо. Попозже выложу свой вариант - может кто покритикует;)

а почему это не согласуемо? по моему, все в рамках закона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, выглядит все хорошо. Я тут прикинул, тоже получилось примерно как у waked. Кухня нужна конечно. На счет размеров - поробую пролезь на стройку, сделать замеры. nitka, заманчиво конечно перенести кухню, но это не согласуемо. Попозже выложу свой вариант - может кто покритикует;)

а почему это не согласуемо? по моему, все в рамках закона....

Ну, если вы говорите о том, что кухню можно расширить за счет корридора - то возможно. Но для этого нужно согласие соседа снизу. А без согласия - "мокрые" зоны переносить нельзя. Я закон уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы говорите о том, что кухню можно расширить за счет корридора - то возможно. Но для этого нужно согласие соседа снизу. А без согласия - "мокрые" зоны переносить нельзя. Я закон уважаю.

У nitka мокрая зона кухни размещается в нежилой зоне. Все согласуемо (без согласия соседей).

Другой вопрос -стоит ли вкладывать приличные средства на перенос коммуникаций? Насколько постоянным будет для вас это жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы говорите о том, что кухню можно расширить за счет корридора - то возможно. Но для этого нужно согласие соседа снизу. А без согласия - "мокрые" зоны переносить нельзя. Я закон уважаю.

У nitka мокрая зона кухни размещается в нежилой зоне. Все согласуемо (без согласия соседей).

Другой вопрос -стоит ли вкладывать приличные средства на перенос коммуникаций? Насколько постоянным будет для вас это жильё?

Лет на 10 точно.

Насчет согласуемост не уверен.

Да впрочем и нет лишних денег на перенос коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакого переноса коммуникаций, раковину тянут из ванной..вот согласование да, стоит деннег. но по любому вместо двушки трешка получается, продать можно дороже.

пысы. если вы не уверены в нашей компетенции, то зачем спрашиваете совета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не делать перепланировку. в кухне-столовой можно прекрасно разместить зону кухни, стол, диван, телек.

в меньшем санузле (при желании можно чуть удлинить до входа в кухню) сделать гардеробную и постирочную. Больший использовать как санузел или сделать его раздельным, поставив стеночку между унитазом и умывальником и сделав дополнительный вход в туалет.

каждому брату по большой комнате, именно личной комнате, а не просто спальне с кроватью и шкафом. в холл - шкаф.

сэкономленные деньги потратить на мебель и технику ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×