Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shee

Чем покрыть вагонку в доме?

Рекомендуемые сообщения

На даче спальню обшили вагонкой еще в прошлом году, в прошлом же я покрыла потолок и откосы окон белой "морилкой". Цвет за зиму сильно побледнел, насмотря на то, что накладывала 2 слоя. Стены еще ничем не покрывала. Чего хочется - холодный спокойных оттенков, еще хочется чтоб не пачкалась, ибо дача в дождь... думаю, что морилка на выдержит пятен и они будут заметны. Пол мыть тоже проблематично, тк плинтуса пока ничем не покрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как раз на даче примерно так делали. Брали финский антисептик, колеровали в белый. Красила сама, на 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как раз на даче примерно так делали. Брали финский антисептик, колеровали в белый. Красила сама, на 1 раз.

А на 1 раз - это как? Сколько слоев и какой марки антисептик? У мен\ белый был изначально заколерован, но российский, сейчас где-то выгорел, а где-то пятнами пошел :(

Что посоветуете с плинтусами делать? Их только антисептиком не получится, надо всетаки лаком, наверное...

Еще у нас получается потолок белый, а стенки пока желтые. Жить в "коробочке" не хотца. Хотя может стены картинами завешать?

На сколько тонов отличие делать? Потолок забелить сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марку так не помню. Если на даче в выходные окажусь, посмотрю. На 1 слой красили. Посмотрели, решили что хватит. Но это только вот месяц назац было. Т.е. опыта эксплуатации пока нет.

Постараюсь завтра найти фотки. Плинтуса - мое горе. Деревянных на даче в тот момент не было, были пластиковые со старого ремонта квартиры, их и присобачили. Вопреки моим настояниям. Я бы их тем же антисептиком и покрасила.

Потолок красила как и стены на 1 раз. Ощущение коробочки, честно говоря, нет. Покажу фотки, посмотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывала недавно вагонку белым Акватексом, 3 слоя.

А какой цвет получился? Фактуру хорошо видно? Я еще не знаю как покрывать потолок... в 4 что ли, чтоб отличался Сейчас "коробочка" почти однотонная, на потолке уже 2 слоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка получилась такая немного полированная с глянцем, но фактура видна. Если получится, сфотографирую на днях.

А вам нужна фактура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картиночку нашла

Как такого эффекта добиться?

мы так лоджию делали.... морилка (пропитка для древесины)"Белинка" белая матовая.... есть и глянцевая, но она более укрывистая чтоли.... древесину слишком закрывает... а матовая самое то... как бы выбеливает и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×