Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Shee

Чем покрыть вагонку в доме?

Recommended Posts

На даче спальню обшили вагонкой еще в прошлом году, в прошлом же я покрыла потолок и откосы окон белой "морилкой". Цвет за зиму сильно побледнел, насмотря на то, что накладывала 2 слоя. Стены еще ничем не покрывала. Чего хочется - холодный спокойных оттенков, еще хочется чтоб не пачкалась, ибо дача в дождь... думаю, что морилка на выдержит пятен и они будут заметны. Пол мыть тоже проблематично, тк плинтуса пока ничем не покрыты.

Картиночку нашла

Как такого эффекта добиться?

post-41233-1277815397.jpg

О! Как раз на даче примерно так делали. Брали финский антисептик, колеровали в белый. Красила сама, на 1 раз.

О! Как раз на даче примерно так делали. Брали финский антисептик, колеровали в белый. Красила сама, на 1 раз.

А на 1 раз - это как? Сколько слоев и какой марки антисептик? У мен\ белый был изначально заколерован, но российский, сейчас где-то выгорел, а где-то пятнами пошел :(

Что посоветуете с плинтусами делать? Их только антисептиком не получится, надо всетаки лаком, наверное...

Еще у нас получается потолок белый, а стенки пока желтые. Жить в "коробочке" не хотца. Хотя может стены картинами завешать?

На сколько тонов отличие делать? Потолок забелить сильнее?

марку так не помню. Если на даче в выходные окажусь, посмотрю. На 1 слой красили. Посмотрели, решили что хватит. Но это только вот месяц назац было. Т.е. опыта эксплуатации пока нет.

Постараюсь завтра найти фотки. Плинтуса - мое горе. Деревянных на даче в тот момент не было, были пластиковые со старого ремонта квартиры, их и присобачили. Вопреки моим настояниям. Я бы их тем же антисептиком и покрасила.

Потолок красила как и стены на 1 раз. Ощущение коробочки, честно говоря, нет. Покажу фотки, посмотрите сами.

Я покрывала недавно вагонку белым Акватексом, 3 слоя.

А какой цвет получился? Фактуру хорошо видно? Я еще не знаю как покрывать потолок... в 4 что ли, чтоб отличался Сейчас "коробочка" почти однотонная, на потолке уже 2 слоя...

Вагонка получилась такая немного полированная с глянцем, но фактура видна. Если получится, сфотографирую на днях.

А вам нужна фактура?

Картиночку нашла

Как такого эффекта добиться?

мы так лоджию делали.... морилка (пропитка для древесины)"Белинка" белая матовая.... есть и глянцевая, но она более укрывистая чтоли.... древесину слишком закрывает... а матовая самое то... как бы выбеливает и все!

• Create New...