Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валентин71

Герметик и пища.

Рекомендуемые сообщения

Делаем кухню, в некоторых местах мастер хочет использовать герметик для соединения элементов.У меня двое маленьких детей, и я боюсь, как бы герметик не воздействовал на пищу - или он при затвердевании совершенно нетоксичен? Успокойте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные герметики для этих целей. Поинтересуйтесь в магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же его кушать не будете? Пока он застывает, пахнет не очень - но после в моем понимании он ничего не выделяет. А без герметика как врезать мойку и т.д.???

Даже если впадать в паранойю - пища все-равно на доске должна лежать, или на тарелке...не на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..видите как, если не токсичен, то для чего специальные герметики производить?

Всё же просто.

Для тех, кто особливо боязливый, лепится надпись "специальный...", "особо...", далее цена помножается на 2-4.

И, Вы, Валентин, с чувством глубокого удовлетворения, делаете покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна параною по этому поводу))))

Тоже все думала над этой проблемой, в итоге купили герметик фирмы Tytan Professional пищебезопасный. Фирму выбрали исходя из инновационного аппликатора

Не то что цена пищебезопасного отличается в разы, но хотя смотря с чем сранивать...были в этой линейке и герметики за 100 рублей, этот что-то около 200 с копейками вроде был... Хотя и дороже тоже были)) Мне кажется за свою безопасность 200 рублей не жалко заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна параною по этому поводу))))

Тоже все думала над этой проблемой, в итоге купили герметик фирмы Tytan Professional пищебезопасный. Фирму выбрали исходя из инновационного аппликатора

Не то что цена пищебезопасного отличается в разы, но хотя смотря с чем сранивать...были в этой линейке и герметики за 100 рублей, этот что-то около 200 с копейками вроде был... Хотя и дороже тоже были)) Мне кажется за свою безопасность 200 рублей не жалко заплатить.

Таня... то-есть пожевываем герметики на досуге все-таки? :sadd08011:

Тогда и правда лучше пищебезопасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08011: Никта !!!

За что еще, люблю этот форум, помимо ценных советов, даже когда просто нет настроения - заходишь на него и ВСЁ!!!!

Мой истерический смех, слышали, наверное все соседи по даче))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня... то-есть пожевываем герметики на досуге все-таки? fund02025.gif

Тогда и правда лучше пищебезопасный.

:tease::fund02047:

Но с другой стороны, если во время ремонта в квартире скачут дети 2-3 лет, я бы не пожалел доплатить за любые пищебезопасные материалы, в том числе и Tytan Professional

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×