Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Парогенератор для одежды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

помню. когда мы покупали было только 3 варианта: самач простая, наша и последня модель, которая S5. Последняя от нашей отличалась только тем, что там автоматизирована подача пара. Ну и цена была подороже тысяч на 10 +- где-то. Наша умеет все, только подача пара кнопкой на утюге. Мы решили, что это даже плюс. Самая простая не умеет делать вакуумный поддув.

В 2-х словах, почему лучше брать именно систему, а не утюг с паром:
в гладильной системе помимо устройства парогенератора внизу (что удобно при эксплуатации и сборке, собирается как обычная доска), есть еще вакуумный вентилятор. При нажатии прерывистом на утюге вентилятор дует вверх (можно отрегулировать стемень сильней-слабей в 2 фазах), тогда можно гладить что угодно и при этом не будет никаких складок. Особенно актуально для рукавов, чтобы не было стрелок. А еще для всяких юбок-фонарей, мешковых юбок с кучей складок. Если нажать подольше (чуть подержать), то в этом случае вентилятор как бы засасывает ткань. Тогда получаются очумительные стрелки. Актуально на брюках. Прям перекладываете штатину, старая стрелка исчезает, новая появляется.
Еще плюс в том, что пар подается под большим давлением и он выбивает грязь из одежды. Так же актуально для постельного белья и прочего. Т.е. если не успели постирать, а одеть нечего - можно еще раз прогладить и напялить - запахи духов, пота - не идеально, конечно, но пропадают.
и еще это перенагретый пар, поэтому он не обжигает. но при ударении о поверхность доски он "остывает" и становится очень горячим. Короче, подсунув руку под пар - не обожжешься.
ну и еще им можно гладить любую абсолютно ткань, без опасений, что испортится и без всяких там марли, тряпочки и т.д. :))

короче, его хвалить можно долго, лучше самим это увидеть :) они по-моему на горбушке есть, точно были раньше в твоем доме у крокус сити молла.
а еще муж говорил, что на е-бее система стоит дешевле гораздо, чем у нас в россии :)
я им очень довольна :) у меня теперь на рубашки и брюки уходит времени глажки 10-15 минут, а получается как после прачечной :) идеально выглажено :)) мама периодически подкидыает шмотки из льна, еще какие-то трудновыглаживаемые :))) готово через 10 мин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что :)
да, лучше е-бей :) мы сами там все для ремонта смотрим :) обои нам в 3 раза дешевле обошлись :)))
или как-нить поискать еще в штатах, есть люди, насколько я знаю, которые там живут и за комиссию покупают и отправляют почтой к нам. Цены в России - просто звиздец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЛаураСтар с 8 марта пользуюсь.
Про плюсы этой системы уже замечательно рассказали до меня.
Скажу про минусы:
1. Вся эта система весит 16кг, поэтому убираю ее только по большим праздникам.
2. Для лучшего функционирования необходима жесткая вода, у нас вода мягкая, поэтому быстрее образуется налет и т.д.
приходится перед каждой второй глажкой промывать парогенератор иначе утюг плюется желтыми каплями.

По началу я была в диком восторге от глажки, гладила и гладила целыми днями. Счас немного разочаровалась, лен плохо отглаживается. Хотя то, что не меняя температуры, можно гладить и шесть и хлопок - это здорово и никаких марлечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мы накипь сливаем не чаще 1 раза в месяц, как у любого нагревательного оборудования. А заливаем туда кипяченую воду (у нас графин на кухне стоит для питья, оттуда и наливаем).
А у меня она вообще всегда в разобранном виде :))))))
и лен отглаживается на ура просто. Если уж совсем не поддается, я водой брызгаю :)
за все годы использования сломалась только хрень под кнопкой подачи пара на утюге (где-то месяца 2 назад). Купили ее за 50 ре в сервисе лаура стар и за 2 мин. муж поменял :)
а пока доска не работала (пока у мужа появилось время съездить за этой фигней) я думала, что обычный утюг об стенку шибану. по сравнению с этим - детская кукольная железка, нихрена не делающая :)))
А у Вас какая модель? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и простую гладильную доску из гостинной (она у нас там стоит, дабы не мешать глажкой спящему - каждый сам себе гладит по утрам) убираем только по праздникам. Температуру я тоже не переставляю, т.к. у меня насадка на утюге, Браун который. Марлечками пользовалась лет 10 назад.
А вот то, что лен плохо отглаживает - это плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Оказывается этих гладильных систем - целая куча!
[url="http://www.gl-doski.ru/index.php?pid=8&cid=1&page1=2"]http://www.gl-doski.ru/index.php?pid=8&cid=1&page1=2[/url]
Почему остановились именно на этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, друзья посоветовали именно ее (к тому времени у них она уже тоже нескоко лет была) :) поэтому я др. и не рассматривала :))) а еще видела в твоем доме на каширке похожую др. марки. но там утюг по дизайну похож на средневековый чугунок и ручка пробковая :) решила ,что мне дизайн современный больше нравится :))
а с похожими функциями, я смотрю одинаково стоит :))
[url="http://www.gl-doski.ru/index.php?pid=8&gcid=25&pcid=10&cid=1"]http://www.gl-doski.ru/index.php?pid=8&amp...id=10&cid=1[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='BlueEyeS' post='776087' date='30.6.2010, 13:58']Странно. Мы накипь сливаем не чаще 1 раза в месяц, как у любого нагревательного оборудования. А заливаем туда кипяченую воду (у нас графин на кухне стоит для питья, оттуда и наливаем).
А у меня она вообще всегда в разобранном виде :))))))
и лен отглаживается на ура просто. Если уж совсем не поддается, я водой брызгаю :)
за все годы использования сломалась только хрень под кнопкой подачи пара на утюге (где-то месяца 2 назад). Купили ее за 50 ре в сервисе лаура стар и за 2 мин. муж поменял :)
а пока доска не работала (пока у мужа появилось время съездить за этой фигней) я думала, что обычный утюг об стенку шибану. по сравнению с этим - детская кукольная железка, нихрена не делающая :)))
А у Вас какая модель? :)[/quote]
У меня Magic Evolution II. Насчет накипи сказали, что от мягкой воды такая напасть, хотя для остальной техники (чайник, кофемашина, ПММ - мягкая вода то что надо).
А насчет льна, льняные рубашки глажу без проблем, но иккевская льняная скатерть - это что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×