Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Мебельная петля

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи по мебели!

Очень нужна ваша консультация.

Необходимо сделать откидную вверх столешницу из толстой плиты. Вопрос о накладных петлях.

С наложением 26 мм я нашла - у BLUM (петля Clip Top). Существуют ли петли с наложением 35-36 мм? Или о столешнице такой толщины стоит забыть?

Заранее признательна за ваши отклики на мой вопрос))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли петли с наложением 35-36 мм? Или о столешнице такой толщины стоит забыть?

Используя столешницу большей толщины, всего лишь предусмотрите фрезеровку (утонение) со стороны петель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Павел.

А это не повлияет на надежность конструкции? Ведь на этой утоньшенной части она и будет держаться при открывании (открывание вверх, как сундук).

Нашла у хеттиха петли для фасадов толщиной до 43 мм. есть еще у феррари - до 32 ( тоже со встроенным доводчиком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А это не повлияет на надежность конструкции? Ведь на этой утоньшенной части она и будет держаться при открывании (открывание вверх, как сундук).

Нашла у хеттиха петли для фасадов толщиной до 43 мм. есть еще у феррари - до 32 ( тоже со встроенным доводчиком).

На надежность при толщине даже 26 - не повлияет. Правда, Вы не сказали про назначение (и нагрузку) откидной пласти - вдруг это кроватка для очень грузного человека.... :sadd08011:

Да и фрезеровку можно делать только в области петли. Хотя, оговорюсь - для этого надо точно знать детали конструкции.

Петли же для утолщённых фасадов я Вам не предлагал, т.к. это заказные позиции и их приходится долго ждать.

Перечитал Ваш первый топик... Кажется, меня в сторону увело.

О каких петлях речь?

В первом ответе я говорил к

...вопросу о накладных петлях.

А во втором стянулся к четырёхшарнирным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×