Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oksnik

Как подобрать ламинат к двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начали делать ремонт в зале. Двери уже установили, теперь вопрос встал какого цвета ламинат выбрать. Посмотрела картинки, не могу найти чтобы двери такого же цвета были как у нас. Может кто подскажет или картинку подкинет какого цвета ламинат брать. Сторона у нас не солнечная. Изображение двери прикрепляю.

post-40945-1277789672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начали делать ремонт в зале. Двери уже установили, теперь вопрос встал какого цвета ламинат выбрать. Посмотрела картинки, не могу найти чтобы двери такого же цвета были как у нас. Может кто подскажет или картинку подкинет какого цвета ламинат брать. Сторона у нас не солнечная. Изображение двери прикрепляю.

Вопрос сам по себе конечно странный, обычно дверь выбирают под пол или цвет стен, ну не суть, ламинат под ваш цвет темный орех, сложно подобрать, так как цвет пола должен быть посветлее, выбирайте венге, дуб или мербау, думаю последнее подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и странный, но у нас так получилось. Цвет на фотографии видимо искажен, потому что двери скорее "красное дерево", чем темный орех. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, пол в Вашем случае нужно делать на пару тонов светлее. Дерево с деревом (по рисунку) обычно сочетается хорошо; главное, не делать примерно того же цвета. Легкий контраст будет, как мне кажется, в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, плинтус подбирают в цвет наличников, но это, конечно, не догма. Попробуйте мысленно представить комнату с разным цветом плинтуса; в Вашем случае более светлый пол будет давать легкий контраст и с плинтусом, и с дверью. По-моему, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интерьере, на мой взгляд, должны быть контрасты (но не очень много).

Наберите "ламинат в интерьере" в Яшке или Гугле - там будет куча картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне тоже не очень нравится такое сочетание ламината со стенкой. А как найти компромисс, чтобы стенка осталась и двери? Какой ламинат к ним подобрать? Или в принципе это стенка не подойдет? Может кините картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×