Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisakabisa

Раскладка плитки в ванной, срочно нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дошли мы, наконец, до укладки плитки в ванной комнате и оказалось, что не предусмотрели многих моментов и сейчас не знаем, что делать... Срочно нужна помощь коллективного разума.

Плитка уже куплена, размер 25*40, фриз 4*25 и еще 5 штук 4*40 (это я хотела над ванной сделать горизонтальную раскладку). Самое ужасное, что по потолку на двух стенах идет ригель высотой 20см, общая высота потолка 2.5м, высота под ригелем 2.30. А еще мы, балбесы, умудрились уже сделать гипсокартоновую конструкцию, скрывающую инсталляции, с нишей 80*100см. Причем нишу мы делали, исходя из расклада плитки, начиная с цельной от пола. Так получается, что нижний край ниши начинается на высоте 1.24м (3 плитки + 4см фриза), внутри ниши 2 плитки (80см). И только теперь мы заметили весь этот ужас... Получается, что если плитку начинать выкладывать целиком от пола, то последняя целая плитка заканчивается на высоте 2.04 (5 плиток по 40см + 4см фриз). Дальше целую плитку положить невозможно, так как на высоте 2.30 начинается ригель. На противоположной же стене без ригеля туда преспокойно помещается еще 1 плитка и остается еще место. Над ванной, где я хотела плитку горизонтально выложить, тоже ужас... Чтобы совместить верхний край этой стены с соседними, приходится отказать от фриза, а выложить только декоры 2 горизонтальными полосами над ванной. Мне кажется, что этот "обрыв" фриза на соседних стенах смотрится как-то нелепо... Или так можно?

И еще... Если фриз ставить после второго от пола ряда плитки (80см), то получается, что штук 7 будут скрыты за столешницей, высота которой 85см, а если после третьего ряда (1.20м), то тогда они попадают за зеркало. И спрашивается, зачем я их вообще покупала по бешеной цене, если их все равно не видно? Или фриз не ставят за мебель/зеркало?

Вопросов много, главный из них: как выложить плитку, на какой уровень ориентироваться? Целая плитка должна идти от пола, из-под ригеля, или от потолка на тех стенах, где ригеля нет? Если от потолка, то ригель кусочками обкладывать, что ли? Как это все совместить, учитывая горизонтальную раскладку на одной из стен (эта стена без ригеля)?

Буду очень признательна за помощь, помогите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×